Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 11, 2012 - Публикация

Подъезд преобразился к Пасхе

11.05.2012 / ,
0 В апреле в кратчайшие сроки выполнен ремонт первого подъезда в доме № 11 по ул. Восточной.

Скачки с препятствиями

0 В конноспортивной школе Новочебоксарска прошел Кубок города по конкуру (преодоление препятствий), посвященный Дню Победы. Всадники выявляли сильнейшего в четырех маршрутах.

Выбираем двухколесного друга

2 О том, как правильно подобрать велосипед, рассказывают наши эксперты — председатель велоклуба “Солнце на спицах” Вячеслав ПЛАТОНОВ и заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта по велоспорту Николай НИКИТИН.

Саранск — в премьер-лиге

0 Перед заключительным туром чемпионата России по футболу на обоих полюсах таблицы полная ясность: известны чемпион и два коллектива (“Томь” и “Спартак-Нальчик”), покидающие премьер-лигу. А вот за оставшиеся места на пьедестале почета и вторую путевку в Лигу чемпионов борьба продолжается — ее исход станет известен в воскресенье.

Куда пропадают бассейны горячей воды?

0 Вопросы начисления и оплаты по ДПУ вызывают у новочебоксарцев больше всего споров и вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз к нам обратились жильцы дома № 8 по проезду Энергетиков. Вот что они пишут в редакцию.

Ольга Ежкова: Провинциальный театр человечнее столичного

0 Главный художник Чувашского государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля Ольга Леонидовна Ежкова.

Протезу... молоток

0 Валерия Юнина в Новочебоксарске знают многие. Хорошо известен он и читателям “Граней”. Его заметки из жизни города отличаются бескомпромиссностью. Будучи рьяным поборником справедливости, мужественно сражается с чиновниками, показывая бесчеловечность и равнодушие законов, на бумаге призванных защищать инвалида, а на деле, наоборот, создающих только трудности для него.

Еще одна ступень к Паралимпиаде

0 “Грани” следят за спортивной карьерой члена сборной России по легкой атлетике Елены Ивановой. В конце прошлого года она попала в число претендентов на участие в Паралимпиаде в Лондоне, которая начнется сразу после завершения Олимпиады. Этот год для Елены выдался особенно напряженным. Членство в сборной России требует участия в соревнованиях и, конечно, в сборах, которые проходят в разных регионах страны. В начале года девушка участвовала в состязаниях в Голландии и Германии, заняла первое и второе места.

Доброты хватило всем

0 Подведены итоги добровольческой акции “Весенняя неделя добра”. В этом году в ней приняли участие более 6000 студентов и учащихся учреждений профессионального образования Чувашии. Активисты движения помогли 7000 гражданам: ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам. Прошло более 200 акций, социальных и экологических мероприятий.

Ничейные дети

0 Дети, от которых мамы отказались сразу после их рождения, проводят в Перинатальном центре 5-7 дней, после малышей переводят в Новочебоксарскую детскую больницу. Здесь они по закону должны находиться в течение месяца. За это время готовят документы. После кого-то забирают в семью, а тех, кому такое счастье не улыбнулось, направляют в Дом ребенка “Малютка” в Чебоксарах, затем по мере взросления — в разные детдома.

Что волнует юраковцев

0 Со встречи с жителями Юраковского микрорайона началась акция нашей газеты “Дежурный по микрорайону”. В чем ее суть? Это прием жалоб и предложений сотрудниками “Граней” от горожан. Пройдет она во всех микрорайонах Новочебоксарска.