Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2007 - Публикация

Если в роще ориентируешься с закрытыми глазами

8 В минувшие выходные в 70 городах России во второй раз состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут–2007”. В этом году в их число вошел и Новочебоксарск — единственный город в Чувашии, организовавший эти состязания.

Ищу друга

21.05.2007
5 35-158-58, чувашка, жизнерадостная, веду здоровый образ жизни, склонна к полноте. Познакомлюсь с мужчиной, который просто — настоящий мужчина. Абонент № 40.

Хорошая примета: создать семью в День семьи

21.05.2007
3 Игорь и Наташа учились в одном классе, но тогда о любви и речи быть не могло. Если честно, они почти друг друга не замечали.  

“Ладно, извини”

21.05.2007
4 Однажды по своим делам я оказалась в офисе компании, все сотрудники которой находились в одном помещении, каждый за своим рабочим столом. В ожидании нужного человека просидела несколько минут и стала невольным свидетелем такой картины.  

И станут двое одна плоть

21.05.2007
5 Бог, создав мужчину и женщину, благословил их союз, сказав: “Да прилепится муж к жене своей; и будут двое одна плоть”. Тяжело иногда бывает стать  “одной плотью”. Может, потому, что мы разговариваем друг с другом на разных языках? По мнению известного психолога Гарри Чепмана, у каждого из нас свой язык любви. А всего их пять. Только когда с нами разговаривают на нашем языке, мы чувствуем себя любимыми.  

“Все мои мужья… были помешаны на таланте Шукшина”

21.05.2007
5 Жизнь замечательной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной тесно связана с кино. На съемках фильмов она знакомилась со своими будущими мужьями, а удачно сыгранные роли принесли ей огромную популярность и любовь народа.   

Нужен больничный? Давай 500 рублей

8 С 10 по 16 мая в городе совершены 24 преступления, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

Архивисты России встречаются на чувашской земле

21.05.2007
5 В настоящее время Интернет проникает практически во все сферы жизни общества, стремительно растет число пользователей и сайтов. Интернет-технологии все активнее используются и архивными учреждениями республики как средство коммуникации и представления информации.  

“Счастливая страна — детство” ждет вас

21.05.2007 /
13 Указом Президента Чувашской Республики  2007 год объявлен Годом ребенка, ибо забота о матери и ребенке — самое святое в нашей жизни. Если не вырастим детей, не сбережем их здоровье и души, не сделаем их жизнь ярче, духовно богаче, не протянем руку помощи, не будет у нас достойного будущего.

Кто шагает дружно в ряд?

11 18 мая на несколько часов улицы, площади и стадионы города перешли “в руки” юных новочебоксарцев, которые ежегодно в мае отмечают День детских организаций и объединений.