Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Нужен больничный? Давай 500 рублей

8

С 10 по 16 мая в городе совершены 24 преступления, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 

Кражи
Квартирная кража в доме № 26 по ул. Молодежной. Похищен компьютер стоимостью около 29 тысяч рублей. Злоумышленники подобрали ключи. Возбуждено уголовное дело.
Установлен злоумышленник — молодой человек 1984 года рождения, выкравший из квартиры дома № 5 по ул. Ж.Крутовой плейер “LG” и 400 рублей. Привлекается к уголовной ответ­ственности.
Похищен системный блок от компьютера стоимостью 10 тысяч рублей из квартиры дома № 4 по ул. Советской. Воры взломали замки на входной двери.
В Доме быта “Орион” у продавца с рабочего места похитили женскую сумку.
В доме № 29 по ул. Совет­ской из общего коридора пропала дет­ская коляска стоимостью 2 тысячи рублей. В краже подозревается 26-летний горожанин. Задержан.
Неустановленные лица обчистили бокс в гаражном кооперативе “Коммунальщик”, выкрадены домкрат, аккумулятор, электродрель, набор ключей, “болгарка”. Злоумышленники подобрали ключи.
К уголовной ответственности привлекается молодой человек 1984 года рождения, снявший со сберкарты знакомого 12 тысяч рублей.
Из общей кухни дома № 4 по проезду Ельниковскому пропали детский велосипед и деревянная качалка. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель города. На период следствия заключен под стражу.
В школе искусств из служебного кабинета похищена жен­ская сумка.

Грабежи
В первом часу ночи по проезду Ельниковскому четверо парней напали на 31-летнего мужчину, отобрали сотовый телефон. Злоумышленники задержаны группой “Поиск” по горячим следам преступления. Телефон изъят.
В подъезде дома № 4 по проезду Ельниковскому вечером двое мужчин похитили у парня наручные часы. Личности подо­зреваемых установлены.
Днем на территории рынка “Новочебоксарский” житель столицы 1979 года рождения ото­брал у 12-летнего подростка сотовый телефон. Задержан. На время следствия заключен под стражу.
Вечером неустановленные лица у дома № 49 по ул. Советской оставили молодого человека без сотового стоимостью около 12 тысяч рублей.

Вымогательство
Двое парней с применением физической силы, угроз требовали с 22-летнего горожанина 500 рублей. Задержаны группой “Поиск” на месте преступления.

Оскорбление
За нанесение побоев и унижение чести и достоинства жены к уголовной ответственности привлекается глава семьи 1958 года рождения.
За оскорбление родной сестры нецензурными словами, нанесение ей побоев уголовное дело возбуждено в отношении мужчины 1973 года рождения.

Ранения
С проникающим ножевым ранением брюшной полости в больницу обратился 32-летний горожанин. Обстоятельства получения ранения устанавливаются.
В ходе бытового скандала 32-летняя женщина нанесла резаную рану шеи бывшему мужу. Проводится проверка.

Суррогат
37-летняя горожанка, проживающая в доме № 33 по ул. Винокурова, за торговлю суррогатной винно-водочной продукцией привлекается к уголовной ответственности.

Взятка
Врач-травматолог город­ской больницы 1966 года рождения обвиняется в получении взяток и служебном подлоге. За оформ­ление больничных листов эскулап брал до 500 рублей. След­ствием установлено несколько фактов получения взяток. Арестован.

Прочее
В районе улицы Солнечной в овраге найдена боевая ручная граната Ф-1. На смертоносном оружии отсутствовал запал. Проводится проверка.
В овраге Ельниковской рощи, в районе улицы Парковой, обнаружены человеческие останки. Проводится экспертиза.
В третьем часу ночи 14-летний подросток умышленно разбил на здании библиотеки им. Хузангая оконное стекло. Задержан группой “Поиск”.
От алкогольного отравления скончалась 56-летняя горожанка.
20-летняя горожанка указала ложные сведения о месте работы при оформлении кредита для покупки сотового телефона. Привлекается к ответственности.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.