Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 7, 2007 - Публикация

Чтобы помнили...

6 Все дальше уносит нас река времени от весны победного 1945 года, выросли поколения людей, знающих о Великой Отечественной войне лишь из книг и кинофильмов. Отчего же мы вновь и вновь возвращаемся к событиям той поры? Ответ один: слишком дорогой ценой досталась нам Победа, и мы не имеем права забывать об ужасах и невыносимых страданиях наших соотечественников в оккупации, в блокадном Ленинграде, угнанных в Германию... Главное же, следует воздать почести воинам-освободителям, спасшим Россию и Европу от фашизма.  

На обороне столицы с... аэростатом

7 Кинохроника Великой Отечественной сохранила сюжеты, как по улицам Москвы девушки “ведут” аэростаты. Среди них могла находиться и наша землячка, жительница деревни Ольдеево Нина Филиппова, которая в 1942-1944 годах  участвовала в защите совет­ской столицы с помощью этих летательных аппаратов.  

Ранили в первом же бою, но вернулся в строй

07.05.2007
5 Воспоминания о Великой Отечественной бередят сердца ветеранов до сих пор. Афанасию Васильевичу Васильеву не дает забыть о ней и раненая нога: ноет в непогоду. Тем не менее он бодр, сам сажает в огороде, печет пироги, делает уборку в доме. А ведь ему 82 года.  

Жить хотелось

7 Евгения Гурьевича Андрамонова призвали в армию в январе 1943 года. До этого он окончил в 1942 году с отличием Канаш­ское педагогическое училище и остался преподавать в родной альма-матер. Как только исполнилось 18 лет, пришла повестка из военкомата. Недолгие сборы, и молодой человек с такими же юными новобранцами оказался в войсковой части в Оренбургской области, через полгода — в Московской школе старшин-радистов. Воевал в составе второй гвардейской танковой армии, с боями прошел с ней до Германии.  

Неделю спал рядом с умершей мамой

6 Петр Карнаухов не ходил в атаки на немцев. Не стоял в годы Великой Отечественной войны у станка, не партизанил... Однако никому не пожелал бы пережить то, что выпало на его долю.  

Без призов никто не остался

15

В субботу на центральном стадионе им. А.Николаева под девизом “С “Гранями” бежать веселее!” прошла традиционная ежегодная городская легкоатлетиче­ская эстафета на призы газеты. На старт вышли 736 новочебоксарцев и гостей, призы ­оспаривали 139 команд.

... → читать полностью

Банк Москвы объявил о реализации программы ипотечного кредитования по низким ставкам

16 Банк Москвы объявил об изменениях на рынке ипотечного кредитования и приступил к выдаче ипотечных кредитов в швейцарских франках, при этом ставка по таким кредитам является наиболее низкой на рынке ипотечного кредитования.

Отопительный сезон завершится 10 мая

07.05.2007
5 4 мая мэр В.Андреев подписал распоряжение “Об окончании отопительного сезона 2006-2007 года”. Подача теплоносителя в систему отопления объектов города будет прекращена 10 мая.

Виновные в аварии на “Химпроме” понесли наказание

07.05.2007
4 В ходе расследования группового несчастного случая — отравления хлором работников ОАО “Химпром”, происшедшего 27 августа 2006 года в 22 часа 05 минут в ОАО “Химпром”, расположенном по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д. 101, в результате аварии испарителя жидкого хлора цеха № 53 производства № 1 на опасном производственном объекте ОАО “Химпром”, прокуратурой г. Новочебоксарска установлены грубые нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производ­ственных объектов.

Печальные семейные разборки

6 С 20 апреля по 2 мая в городе совершены 26 преступлений, раскрыты 19, задержаны 23 человека, 42 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 350 нарушений правил дорожного движения, 21 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.