Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 14, 2007 - Публикация

С кровавых не пришедшие полей...

6 Спустя шестьдесят пять лет на Смоленщине  найдены останки солдата Великой Отечественной войны чуваша Поликарпа Степановича Медведева. Все это время уроженец деревни Бахтиарово Янтиковского района считался без вести пропавшим.    

Какая семья без любви?

7 От встречи с нею на душе праздник. От ее ласкового слова, от нежного взора. Поражает стремление этой женщины все время чему-то учиться. И еще ее вера в добро и чудо.    

А гараж — пополам!

7 “С мужем прожили 20 лет, — объясняла в суде горожанка. — За это время приобрели  гараж. Имелись деньги — 11 тысяч долларов. Но когда он уходил из семьи, все забрал с собой: и деньги, и ключи от гаража.  Прошу суд разделить совместно нажитые денежные средства —  308 тысяч рублей, гараж”.

О весне и о себе

14.05.2007
5 В центральной городской библиотеке имени Ю.Гагарина состоялось поэтическое дефиле новочебоксарских женщин-поэтов “Радужные мотивы”. На подиуме, каковым стал читальный зал, Галина Белгалис, Людмила  Исаева и Наталья Никитина представили молодежной аудитории свои стихи  о любви, весне, о времени и о себе.

“Прости меня, доченька, что не разбудила”

14.05.2007
5 Людмила Васильевна пришла в редакцию поделиться горем. И предупредить девушек, чтобы были осторожнее при знакомстве с парнями, не распахивали двери своего дома перед малоизвестными людьми, как это сделала ее дочь Анна. 

Грабители поджидали в лифте

7 С 3 по 9 мая в городе совершено 21 преступление, раскрыты 16, задержаны 18 человек, 36 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 15 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На Майне хорошо, а на Волге лучше!

14.05.2007
5 Вот уже десятый год по договоренности с немецкой стороной школа № 5 с углубленным изучением ино­странных языков обменивается делегациями школьников. Немцы не раз приезжали в Новочебоксарск. Обычно для визита они выбирают начало сентября, когда у нас уже начинается учебный год, а в Германии еще продолжаются каникулы. Наши ездят весной. В марте состоялась первая в этом году поездка.  

Отрываются на полную катушку… пожилые

8 Вторая группа (в нее вошли 11 учащихся школы № 5) побывала в Германии в конце апреля — начале мая. Ребята ездили в Берлин. Вот что они рассказали.