Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 25, 2007 - Публикация

Непунктуальность стоит денег

6 Владимир — бизнесмен. Человек очень занятой, а потому ценящий время. Как свое, так и чужое. Но откуда это было знать предпринимателям из оконного бизнеса, у которых он заказывал для своей квартиры светопрозрачные конструкции. Оконных дел мастера придерживались каких-то других прин­ципов. За что и поплатились.  

Куда пропало НТВ?

6 Не так давно телевизионную программу НТВ перевели на другой канал. У меня телевизор старенький — “Фотон”, берет только шесть основных каналов, но показывает хорошо. Неужели из-за передач НТВ, к которым мы привыкли и которые теперь телевизор не принимает, покупать новый? Да и не всякий пенсионер это может себе позволить. Как смотреть НТВ? Нельзя ли вернуть программу на прежний канал? Анна УЛЬЯНИЧЕВА.  

Точность — вежливость королей. И ПАТП?

5 Ранней весной на остановке “Сокол” повесили новые таблички с расписанием движения автобусов по маршрутам 101, 101с, 21. Таблички были четко оформлены. Но не успели пассажиры обрадоваться, как их сняли. Почему? А.Ф.

“А сдачу... Забыли?”

6 Я не знаю, то ли у меня вид такой наивный, то ли произвожу впечатление очень рассеянной дамы, но в последнее время в магазинах мне дважды недодавали по 50 рублей сдачи.

...И с чистыми руками

6 Фраза “красота требует жертв” в наши дни неуместна и даже опасна. Пользуясь услугами парикмахерских и салонов красоты, необходимо заботиться не только о внеш­ности, но и о сохранении своего здоровья.   

Рекомендации побоку

25.05.2007 /
7 Наши участки, а их всего 478, находятся на левом берегу Волги. И добираемся мы туда только по воде. Шоссейную дорогу в 5 километров, которую обещали сделать, когда мы получали эту землю 15 лет назад, так и не проложили.

Школа семейной педагогики

25.05.2007
5 В Новочебоксарске открылась школа семейной педагогики “Молодая семья”.  

В хоккей играют настоящие мужчины

8 В первенстве России 2006-2007 новочебоксар­ский хоккейный клуб “Сокол” провел 84 игры, из них в 48 встречах одержаны победы, в том числе 41 раз в основное время. Проиграны 36 матчей, 27 — в основное время. Для сравнения показатели сезона-2005-2006: в 79 играх 51 победа (46 — в основное время) и 28 поражений (20 — в основное время).    

На зеленых полях жарко

7 После двух поражений в домашних матчах от команд Нижегородской области “Энергетик” и “Нижний Новгород” футбольный клуб “Чувашия” опустился в турнирной таблице первенства “Приволжье” с девятого на двенадцатое место среди семнадцати команд.

Позади треть чемпионата

8 Участники первенства России по футболу прошагали ровно треть предстоящего пути — позади 10 туров. На этой промежуточной отметке в премьер-лиге два лидера, набравшие по 19 очков: “Зенит” и “Спартак”.

Информ

6 НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В четверг в СДЮСШОР‑3 стартовало первенство России по настольному теннису среди учащихся. Участвуют в нем 14 команд из регионов Приволжского федерального округа. Начало соревнований в 10.00. Финал состоится 27 мая. В предварительных дуэлях за теннисным столом первую победу записал на свой счет перворазрядник из сборной Чувашии Сергей Марков, выигравший в трех партиях у соперника из команды Ульяновской области Алексея Башаева.