Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 6, 2013 - Новости

Молодым — квартиры и соцвыплаты

0 В республику из федерального бюджета в рамках целевой программы “Жилище” на 2011-2015 годы на обеспечение жильем молодых семей поступили 120 миллионов рублей. Как рассказали “Граням” в Минстрое Чувашии, к названной сумме в порядке софинансирования республиканский и местный бюджеты выделили более 270 миллионов. Таким образом, общая сумма для выдачи социальных выплат молодым семьям на этот год составила более  300 миллионов рублей.

Бывшего руководителя ООО “ИСК” посадили на 4 года

06.09.2013 /
0 Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя Индустриально-строительного комбината Новочебоксарска Максима Филиппского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Потерпевшими по делу являются 820 работников двух предприятий.

В театре оперы и балета поставят “Отелло”

В театре оперы и балета поставят “Отелло”
0 Чувашский государственный театр оперы и балета готовится к предстоящему 54 сезону, который откроется 12 сентября балетом Ф. Васильева «Сарпиге».

В Чувашии будут судить бывшего "опера" Управления ФСКН России по ЧР

0 В Чебоксарах начался процесс над бывшим оперуполномоченным управления ФСКН России по Чувашской Республике 34-летним Андреем Тепеевым. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество - 3 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств – 3 эпизода).

В Чебоксарские детские сады ездит стоматологический кабинет

0 В Чувашии начал работу мобильный стоматологический кабинет. Передвижной пункт расположился в автобусе, который оборудован современными установками для детей и взрослых, есть дентальный рентгеновский аппарат и доступ к электронной регистратуре для онлайн-записи в случае необходимости обращения к стационарным, «узким» специалистам. Помимо осмотра и лечения зубов врачи проводят и профилактическую работу: обучают гигиене полости рта и даже помогают выбрать правильный рацион питания. Инициатором проекта выступил Минздравсоцразвития Чувашии.

«Ростелеком» в Чувашии расширяет зону охвата оптоволокном

06.09.2013
0 ОАО «Ростелеком» в Чувашии с начала 2013 года расширил зону охвата оптоволоконной сетью в районах республики. В рамках модернизации сети построено около 75 километров линий связи, еще 60 километров оптоволокна будет проложено до конца года. Таким образом, филиал компании увеличит количество введенных в эксплуатацию портов до 85 тысяч. Для проведения волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует преимущественно подземные коммуникации, что позволяет предоставлять качественные и надежные услуги связи независимо от погодных условий.

Воспитанник Новочебоксарского УОР перевыполнил норматив мастера спорта России

06.09.2013 / ,
Воспитанник Новочебоксарского УОР перевыполнил норматив мастера спорта России
0 В литовском городе Клайпеде продолжается юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике.