Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 3, 2013 - Новости

Чувашские скороходы выиграли 8 медалей на Кубке России

03.09.2013 / ,
Чувашские скороходы выиграли 8 медалей на Кубке России
0 В минувшие выходные Кострома впервые стала ареной проведения Кубка России по спортивной ходьбе – второго по значимости турнира страны. Этими соевнованиями российские скороходы традиционно завершают летний сезон. Престижный трофей оспаривали более 90 ведущих скороходов страны. Среди них были и наши земляки – юные воспитанники республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8.

Молодежь выйдет на массовую зарядку и побежит по заливу

0 21 сентября в Чебоксарах пройдет самая массовая молодежная зарядка. В качестве места проведения зарядки выбрана Красная Площадь. В этот день юноши и девушки смогут не только «зарядиться», но  и пробежаться. Поскольку после акции «Зарядка со звездой» состоится массовая пробежка вместе с проектом «Беги за мной». Регистрация для участия в самой массовой молодежной зарядке уже началась.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
0 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. 1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслан. В этот день отряд террористов под руководством Расула Хачбарова численностью более 30 человек во время торжественной линейки захватили здание средней общеобразовательной школы №1.

За денежный перевод в Дальний Восток денег не снимут

03.09.2013 /
0 В районе Хабаровска уровень Амура поднялся за сутки на пять сантиметров, составив утром 3 августа 802 сантиметра. Прогнозы для Комсомольска-на-Амуре неутешительные. Как сообщает дальневосточный центр МЧС, уровень Амура в городе может подняться в течение двух дней на 20-40 сантиметров. Ожидается, что к 11-15 сентября уровень воды может достигнуть 930-980 сантиметров. К утру 3 сентября он достиг отметки в 820 сантиметров.

Танцует Новочебоксарск!

0 Более 300 участников разных возрастов — от двух-трехлеток до убеленных сединами горожан — собрало общегородское мероприятие, проведенное 1 сентября на площади перед ДК “Химик”. Здесь состоялся массовый мастер-класс по спортивным танцам “Танцующий Новочебоксарск” под девизом “Мы за здоровый образ жизни! Мы за активный отдых! Мы за добрые отношения!”.

Поем тебе, бог Гименей

0 За два последних дня лета в Новочебоксарске стало на 25 семей больше. Именно столько пар молодоженов зарегистрировали свой брак 30 и 31 августа.    В  минувшую субботу работники городского загса зафиксировали еще одно круглое число: узами Гименея 31 августа скрепила свой союз 800-я пара новобрачных. “Юбилярами” оказались новочебоксарцы Александр Фабричнов и Анастасия Белова, которые по этому случаю удостоились особых поздравлений.

К юбилею — яркую идею

0 Администрация Чебоксар объявляет конкурс на лучшую эмблему-символ празднования 550-летия основания столицы республики. Для участия в нем приглашаются дизайнеры, архитекторы, художники, студенты творческих вузов и училищ, иные юридические и физические лица. Необходимо разработать проект эмблемы-символа, в котором должна быть ярко воплощена идея, отражающая 550-летний юбилей города.