Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 2, 2013 - Новости

Посетители Чувашского национального музея могут увидеть камеру-обскуру

Посетители Чувашского национального музея могут увидеть камеру-обскуру
0 В Чувашском национальном музее состоялась презентация международного выставочного проекта «История фотографии», посвященного Году Музеев в рамках культурной Олимпиады «Сочи – 2014». Экспозиция повествует об открытиях в области оптики, положивших начало фотоснимкам, знакомит с яркими именами отечественных фотодокументалистов, показывает как велико значение  фотографии в науке, искусстве и повседневной жизни человека.

Представители ОАО "Химпром" поздравили детей и их родителей с Днем знаний

0 1 сентября во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Представители ОАО «Химпром» посетили гимназию №6 и поздравили школьников, учителей и родителей с этим знаменательным днем. ОАО «Химпром» тесно сотрудничает со многими ведущими учебными заведениями Чувашии, старается поддерживать школьников и студентов в процессе их обучения и делает все возможное для того, чтобы все они могли развиваться и были уверены в завтрашнем дне.

Заключенные колонии №5 осваивают компьютер

0 В женской исправительной колонии №5 УФСИН России по Чувашской Республике впервые открыты курсы для осужденных по освоению персонального компьютера для дальнейшего обучения по различным специальностям. Современная гуманитарная академия проводит обучение всех желающих, в первую группу зачислено уже 22 осужденных, которые с большим интересом начали изучать азы.

В школах и библиотеках расскажут о Конституции России

0 Сегодня, 2 сентября, в рамках празднования 20-летия принятия Конституции Российской Федерации во всех школах республики пройдут Всероссийские открытые уроки «Урок Конституции». На этих уроках ребята встретятся с депутатами законодательных органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики и смогут задать интересующие их вопросы.

В Заволжье стало чище

В Заволжье стало чище
0 31 августа в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Заволжье добровольцы убирали место отдыха от мусора. В акции приняли участие представители Комитета по экологии и природопользованию при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, общественной организации «Зеленый город», эколого-биологического центра «Караш», студенты филиалов РГСУ и «Инженкона», волонтеры и активисты.