Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 26, 2013 - Новости

Блогеру выдали приз - телевизор

26.09.2013
2   Новочебоксарский блогер Максим Иванов, известный в жж-блогосфере под ником Zorych, стал третьим призером в российском конкурсе и получил приз - телевизор. О чем он и сообщает в своем блоге. Поздравляем и желаем новых успехов!

27 сентября - горячая линия по подготовке ЖКХ к отопительному сезону

26.09.2013
0 27 сентября с 10.00 до 12.00 по телефону 39-36-81 в приемной Президента РФ в Чувашской Республике состоится горячая линия по вопросам подготовки ЖКХ к отопительному сезону.

За титул "Женщина России-2013" борется учительница из Шумерли

26.09.2013 /
За титул "Женщина России-2013" борется учительница из Шумерли
0 Учитель музыки школы № 2 г. Шумерли Татьяна Андреева может стать главной россиянкой года! Во Всероссийском национальном конкурсе «Женщина России-2013» Татьяна Андреева успешно прошла региональный этап и оказалась в полуфинале. Чтобы она вышла в финал, ей необходимо набрать как можно больше голосов. В финал пройдут только 12 участниц.

Депутат обвиняется в нанесении побоев жене

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего депутата собрания депутатов Янтиковского района, являющегося также директором одного из местных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Беловежская пуща и Ельниковская роща - сестры навек

26.09.2013
0   24-28 сентября 1973 года в Чувашской Республике прошли Дни музыки и литературы Белорусской ССР.  Большая группа — 110  деятелей музыки и литературы Белорусской ССР - прибыла на Дни музыки и литературы в Чувашию. В составе официальной делегации — министр культуры Белорусской ССР Ю.М. Михневич.

Филипп Ксенофонтов завоевал "серебро" на чемпионате самбистов

26.09.2013
0 С 17 по 20 сентября  в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат МЧС России по самбо. В масштабных соревнованиях приняли участие представители 15 команд из  региональных центров и образовательных учреждений ведомства.  В личном первенстве  отличный результат показал наш земляк, пожарный отдельного поста ПЧ-6  Калининского района  Чебоксар Филипп Ксенофонтов. В весовой категории 76 кг спортсмен занял второе место.  

Спасибо за прекрасные гастроли!

0        Письмо из Москвы  

После реконструкции открыли общежитие ЧГУ

После реконструкции открыли общежитие ЧГУ
0 Вчера в Новочебоксарске 29 сотрудников ЧГУ получили ключи от квартир в открывшемся после реконструкции общежитии студентов и сотрудников ЧГУ по улице Жени Крутовой, 4. В торжественной церемония открытия приняли участие ректор ЧГУ профессор Всеволод Агаков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, управляющий делами - начальник Управления делами, кадровой работы и по связям с общественностью администрации г. Новочебоксарск Андрей Макаров.

На Всероссийском конкурсе профмастерства Чувашию представляла лучшая медсестра из Новочебоксарска

26.09.2013
0 Победительница республиканского конкурса «Лучшая медицинская сестра 2013 года»  медсестра Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Людмила Борисова заняла четвертое место в окружном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший средний медицинский работник 2013 года», состоявшемся  в Казанском медколледже 20 сентября.

Руководители чувашских предприятий вошли в "Топ-1000 российских менеджеров"

0 Управляющий директор ОАО «Химпром» Елена Колесникова вошла в «ТОП-1000 российских менеджеров» по данным ежегодного рейтинга ведущих менеджеров страны, который подготовлен Ассоциацией менеджеров России.

Аварию устранили сверх нормы

1 В минувший понедельник на магистральном водоводе в районе пересечения ул. Винокурова и Пионерской произошла авария. Причиной ее, скорее всего, стал лопнувший сварочный шов, считают в МУП “Коммунальные сети”. После обильных дождей и просадки грунта проложенная в конце 60-х годов труба не выдержала. Аварию обнаружили около 8 утра. Поскольку диаметр трубы очень велик (1200 мм), успело вылиться много воды. Значительную часть времени ликвидации аварии заняла ее откачка.

Новая орбита “Школы-пресс”

0 Традиционный конкурс школьных газет “Школа-пресс” обрел в нынешнем году новое дыхание. Пройдет он под эгидой Мининформполитики Чувашии. А партнером конкурса выступит ОАО “Химпром”. По традиции конкурса редакциям школьных газет до 31 декабря 2013 года необходимо прислать в “Грани” три номера своего издания, выпущенные в этом году. Итоги подведем в январе 2014-го и определим лучшие газеты, выпускаемые в городской и сельской школах, назовем лучших корреспондентов, отметим лучший дизайн и лучший иллюстративный материал.

Деловая встреча закончилась пальбой

26.09.2013 /
0 В Новочебоксарске московский бизнесмен, обсуждая коммерческие вопросы с  чувашским партнером, в качестве последнего аргумента применил травматический пистолет.