Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 24, 2013 - Новости

По иску прокурора "Новэк" обязали отремонтировать кровлю дома

24.09.2013 / ,
0 Прокуратура Новочебоксарска потребовала через суд от ООО «Управляющая компания «Новэк» произвести текущий ремонт кровли над квартирой в доме № 3 по ул. Семенова, в которой проживает несовершеннолетний. Проведенная ранее проверка показала, что затопление квартиры происходит с января 2012 года в период дождей и таяния снега. Обращения собственника жилого помещения в адрес управляющей компании результатов не дали.

Еще один подросток осужден за незаконный оборот марихуаны

24.09.2013
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 17-летний подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и перевозка наркотического средства в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы.

Министр Алла Самойлова побывала в отделении сестринского ухода

Министр Алла Самойлова побывала в отделении сестринского ухода
0 21 сентября , в День города, заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова посетила Новочебоксарск с рабочим визитом. В частности, она побывала в отделении сестринского ухода при Новочебоксарской городской больнице. Недавно отремонтированное помещение приобрело современный вид с новыми пластиковыми окнами, линолеумом и дверями. Приобретено новое оборудование: инвалидные коляски, противопролежневые матрасы и стиральные машины.

Детсады нуждаются в средствах

24.09.2013 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. О ситуации на дорогах республики по итогам восьми месяцев 2013 года доложил министр внутренних дел по Чувашии Сергей Семенов. По данным ведомства, количество аварий и пострадавших в них снизилось, но наблюдается рост ДТП с участием детей. С.Семенов предложил усилить в школах работу по обучению учащихся правилам дорожного движения.

Кроссом по роще

24.09.2013 /
0 22 сентября состоялось одно из самых массовых спортивных мероприятий страны — Всероссийский день бега “Кросс нации-2013”. Впервые местом проведения центрального старта Минспортом России была определена набережная Чебоксарского залива. Погода в этот день выдалась отличная, поэтому и желающих пробежаться собралось немало. Так, участниками пробега стали более 53 тыс. жителей Чувашии во всех городах и районах республики. В забеге принял участие и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.