Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 15, 2010 - Новости

17 июня - бесплатное медицинское обследование для всех желающих

0 17 июня Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации проводит акцию в поддержку здорового образа жизни «За здоровое поколение».

Ансамбль «Уяв» представил Чувашию на фестивале в Гродно

Ансамбль «Уяв» представил Чувашию на фестивале в  Гродно
0 С 4 по 6 июня в городе Гродно проходил VIII Всебелорусский фестиваль национальных культур. В фестивале приняли участие около 30 коллективов из разных регионов России, а так же из Литвы, Польши, Франции, Китая, Голландии и других стран. Нашу республику представлял народный фольклорный ансамбль «Уяв».

Интернет-СМИ не в ответе за комментарии пользователей

15.06.2010
0 Согласно решению пленума Верховного суда РФ, интернет-СМИ не будут нести ответственность за комментарии читателей и не должны подвергать эти комментарии цензуре перед публикацией, сообщает "Интерфакс". Роскомнадзор со своей стороны может потребовать от СМИ удалить или отредактировать тот или иной комментарий.

На чемпионате России по спортивной ходьбе мы вторые

15.06.2010
На чемпионате России по спортивной ходьбе мы вторые
0 В минувшие выходные в столице Чувашии прошел чемпионат России по спортивной ходьбе. В стартах приняли участие около 200 сильнейших спортсменов, представлявшие 16 сборных команд российских регионов, а также Белоруссии и Казахстана.  В течение двух дней спортсмены разыграли медали и путевки на основные международные старты сезона: чемпионат Европы по легкой атлетике в Барселоне (с 27 июля по 1 августа) и чемпионат мира среди юниоров в Канаде (с 20 по 25 июля).

Старый комбайн в счет нового

15.06.2010
0     Крупные производители комбайнов – Ростсельмаш, концерн «Тракторные заводы», ПО «Гомсельмаш» запустили программы утилизации старой сельхозтехники. По этой теме в КУП ЧР «Агро-Инновации» прошло совещание.

Обществознание популярнее географии

15.06.2010
0     Сегодня, 15 июня, новочебоксарские выпускники сдают Единые государственные экзамены по географии и обществознанию. Результаты этих ЕГЭ не влияют на выдачу аттестата, но важны при поступлении на некоторые факультеты вузов. Эти испытания завершают основную волну ЕГЭ, которая началась 27 мая.

Судебные приставы с начала года взыскали более 1 млрд. рублей

15.06.2010
0     С января по май 2010 года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике находилось более 525 тыс. исполнительных производств.     Взыскана задолженность на сумму более 1 млрд. рублей. В бюджеты всех уровней перечислено 412 млн. рублей. Из них недоимок по налогам, сборам и налоговым санкциям – 252,5  млн. рублей, штрафов уполномоченных органов – 38 млн. рублей.

Новочебоксарский врач осуждена за поддельную медкнижку

15.06.2010
0 Врач кабинета медицинских осмотров одного из лечебных учреждений, расположенных в городе Новочебоксарске, признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Вечером возможен шквалистый ветер и гроза

15.06.2010
0 На основании данных Государственного учреждения «Чувашский ЦГМС» Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды направляю информацию для принятия неотложных мер по предупреждению и ликвидации возможных  чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республики. Сегодня с 18 до 21 часа в Чебоксарах и Чувашской Республике ожидается шквалистое усиление юго-западного ветра 18-23 м/с, гроза, местами сильный дождь, град, с сохранением в первой половине ночи.

Первый заместитель главы администрации г. Новочебоксарск В.Волгин: «ТСЖ – самый эффективный способ управления собственным жильем»

15.06.2010 / ,
-1 Несомненно, объединение собственников жилья в ТСЖ - наиболее эффективный способ управления многоквартирным домом. На сегодняшний день 15 процентов жилого фонда Новочебоксарска охвачено ТСЖ: всего 67 ТСЖ управляют 72 многоквартирными домами. Опыт многих ТСЖ, таких, как «Дружба» (ул.Советская, 69), «Советская-25» (ул.Советская, 25), «ЮЖа-8» (ул.Южная,8), «УЮТ» (10-й Пятилетки,68) показывает, что дома, которыми управляют собственники, находятся в лучшем состоянии, чем те, которыми управляют управляющие организации.