Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 17, 2010 - Новости

В Чебоксарах состоится акция «Свеча Памяти»

17.06.2010 /
В Чебоксарах состоится акция «Свеча Памяти»
1 27 миллионов свечей ежегодно зажигаются в День памяти и скорби 22 июня по всей России в окнах домов, на улицах городов и сел в память о 27 миллионах соотечественников, которые погибли в Великую Отечественную войну.

Осенью в обращении появятся новые 1000-рублевые купюры

17.06.2010
Осенью в обращении появятся новые 1000-рублевые купюры
2 К концу текущего года у фальшивомонетчиков в России, по идее, настанут нелегкие времена. К этому моменту выйдет в свет новая банкнота номиналом в 1000 рублей, которая является самой подделываемой в стране. В ЦБ уже пообещали, что новые тысячерублевки будут самыми защищенными в мире.

У стоматологов города новая газета

17.06.2010
0    «Наша жизнь» - так называется корпоративная газета МУЗ «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника», первый номер которой вышел в свет ко Дню медицинского работника  16 июня т.г. Решение о создании собственной газеты  продиктовано необходимостью реализации творческого потенциала коллектива поликлиники и развития корпоративной культуры учреждения.

Рост промышленного производства в России — 10,3%

17.06.2010
0 Рост промышленного производства в России в первые пять месяцев 2010 года составил 10,3 процента. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, сославшись на данные Росстата, сообщает РИА Новости. "Мы начинаем выходить из кризиса", - сказал Путин на встрече с сотрудниками ЦАГИ в Жуковском. Он добавил, что уровень безработицы в России в январе-мае сократился на 14,4 процента, или почти на миллион человек.

Пожилую женщину не будут выдворять из Финляндии

17.06.2010
Пожилую женщину не будут выдворять из Финляндии
0 Финляндия будет соблюдать решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге и не станет высылать из страны 82-летнюю россиянку Ирину Антонову, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря финского посольства в России Веса Кекяпе. Кекяпе отметил, что решение суда носит временный характер, а окончательный вердикт по вопросу о пребывании Антоновой в Финляндии не будет вынесен в ближайшее время, однако власти страны будут соблюдать любое решение Страсбурга, в том числе и временное.

Подробности празднования Дня Республики

17.06.2010
0     Сегодня в выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики  состоялась пресс-конференция организаторов культурной программы празднования Дня Республики, посвященного 90-летию образования Чувашии. Июньские дни  насыщены разнообразными мероприятиями. О  главных из них рассказали режиссеры праздников.

Новочебоксарск готовится к празднованию Дня Республики

17.06.2010
Новочебоксарск готовится к празднованию Дня Республики
1     Впереди - День Республики, в Новочебоксарске на днях начнутся праздничные торжества, посвященные этой дате. Город должен быть тщательно подготовлен к празднику. В последние дни особое внимание уделяется улучшению санитарного состояния территорий. Ежедневно производится очистка улиц и остановок общественного транспорта, выполняется вырубка поросли и сухостоя, косьба газонов, сбор и вывоз мусора,  продолжается облагораживание клумб и газонов, высадка цветов. Ассортимент цветочной рассады разнообразен: сальвия, бархатцы, петунии.

В городе открывается выставка «Ч?ваш т?нчи ??кленн? чух»

17.06.2010
0     Выставка чувашских художников и скульпторов «Ч?ваш т?нчи ç?кленн? чух» в Музее истории и краеведения Новочебоксарска откроет 18 июня, в 17.00 череду городских мероприятий, посвященных Дню Республики.     18 июня в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» состоится  эстафета среди силовых структур города.

Министру рассказали о проблемах больницы

17.06.2010 /
0 11 июня министр здравоохранения и социального развития Чувашии Венера Муллина побывала в Новочебоксарске и встретилась с коллективом городской больницы.

Если неравнодушен к своему здоровью — участвуй в акции!

17.06.2010 /
0 В республике продолжают работать центры здоровья.

Сообщи, где торгуют смертью

17.06.2010 /
1 В период с 1 по 30 июня проводится Всероссийская акция “Сообщи, где торгуют смертью”. В связи с этим 17 июня с 19.00 до 21.00 проводится горячая линия, в которой примут участие заместитель главы администрации Новочебоксарска В.Матвеев, начальник Новочебоксарского межрайонного отдела наркоконтроля В.Цапин, представители ОВД Новочебоксарска, отдела образования и наркологического диспансера. Все желающие могут задавать свои вопросы по телефону 075.