Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2, 2010 - Новости

"Новочебоксарская палитра" подвела итоги

02.06.2010
"Новочебоксарская палитра" подвела итоги
3     Череду мероприятий  фестиваля искусств «Новочебоксарская палитра-2010», посвященного 50-летию города, завершил гала-концерт «Мир удивительных друзей», состоявшийся в День защиты детей в концертном зале Дворца культуры «Химик». Сказочные герои: Винни-Пух, Пятачок, Кролик, Ослик Иа создали для детей праздник долгожданного лета, каникул и невероятных приключений. А праздник, это радость, смех, веселье, после которого у ребят остается ощущение свершившегося чуда и веры в добрую и красивую сказку.

Житель Новочебоксарска организовал бордель

02.06.2010
0 30-летнего новочебоксарца подозревают в сутенёрстве, при этом интим-услуги в организованном им борделе оказывали 15-16-летние девушки. Всего в Новочебоксарске выявлено 5 эпизодов преступной деятельности горожанина, вовлекавшего в период с января 2008 года по сентябрь 2009 года в занятие проституцией четверых несовершеннолетних жительниц города.

Опасные дороги Марий Эл и Чувашии

02.06.2010
0 Русский Forbes опубликовал первый рейтинг российских регионов по дорожной безопасности, связав развитие бизнеса и показатели смертности на дорогах. В представленном рейтинге в десятку самых опасных регионов страны, помимо республик Северного Кавказа, вошли "депрессивные области средней полосы", в числе которых - два субъекта Приволжского федерального округа: Марий Эл (6 место) и Чувашия (10 место).

Вузовские новости

02.06.2010
Вузовские новости
2 Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки квалифицированных педагогических кадров, получив на прошедшей неделе почетную награду.

Задай вопрос начальнику УФСИН по Чувашии

02.06.2010
1     В понедельник 07 июня 2010 года временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии Никифоров Владислав Михайлович проведет прием граждан по личным вопросам. Он будет проходить в общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике. Всё будет организовано в режиме «прямой линии». Поэтому в часы приема вопросы также можно будет задавать по телефону общественной приемной 62-67-02.

В Чебоксарах стартовал чемпионат ПФО по легкой атлетике

02.06.2010
В Чебоксарах стартовал чемпионат ПФО по легкой атлетике
2     Женским заходом скороходов на 10 тысяч метров на центральном стадионе «Олимпийский» сегодня открылась программа чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В числе стартовавших - 5 мастеров спорта международного класса: Ирина Юманова, Мальвина Петрова, Оксана Хайбуллина, Оксана Кириллова и Марина Пандакова.

Подведены итоги конференции "Юность Большой Волги"

02.06.2010
Подведены итоги конференции "Юность Большой Волги"
2 326 научно-исследовательских работ были признаны лауреатами XII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». А всего на очный тур было представлено 647 научных работ, их авторы  - 794 студента и учащихся из 58 учреждений профессионального образования из 4  регионов ПФО: республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Ульяновская область.

В списке «невыездных» почти 800 должников из Чувашии

02.06.2010
0 За границу с долгами не пустят. Многим жителям Чувашии уже не вкусить прелести зарубежного отпуска. Выезд за пределы страны в настоящее время ограничен почти 800 должников из республики.