Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 1, 2010 - Новости

Суд смягчил приговор скинхеду

3 Вступил в законную силу приговор Московского районного суда г. Чебоксары в отношении Николаева Якова, 1990 года рождения, и несовершеннолетнего Л., 1992 года рождения, которые признаны виновными в нанесении побоев по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды, кроме того, Николаев признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, направленного на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства лиц по признакам национальности, языка и происхождения.

Лето будет жарким и грозным

01.06.2010
2 Этим летом россиян ждет больше опасных природных явлений, чем обычно: метеорологи прогнозируют частые сильные грозы, град, шквалистые ветры, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд. "В связи с тем, что температура ожидается выше нормы, это значит, что у атмосферы будет повышенная энергия, и поэтому количество опасных метеорологических явлений, таких как грозы, град, сильные шквалистые ветры, мы прогнозируем, что в этом году их будет больше, чем обычно", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

К концу года ставки по ипотеке могут снизиться до 12%

01.06.2010
1 Средний размер процентной ставки по рублевым ипотечным кредитам в России может снизиться в текущем году до 12% годовых с официальных 14% годовых и 17% годовых по оценке рынка, считает глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка.

И дети платят алименты

01.06.2010
2 204 уголовных дела в отношении алиментщиков возбуждено судебными приставами Чувашии с начала года. Все по фактам злостного уклонения родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.157 УК РФ).

Медведев придал Дню крещения Руси государственный статус

Медведев придал Дню крещения Руси государственный статус
0 Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий новую памятную дату - День крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля, сообщает пресс-служба Кремля во вторник.

Скончался поэт Андрей Вознесенский

Скончался поэт Андрей Вознесенский
0 Поэт Андрей Вознесенский, которому в мае этого года исполнилось 77 лет, скончался во вторник, сообщает информационный телеканал "Россия 24".

Началась первая смена

01.06.2010
Началась первая смена
0 В детских оздоровительных лагерях начинается 1 смена. Всего в этом году около 110 тыс. детей и подростков  будут охвачены в 2010 году разными  формами отдыха, оздоровления и занятости. С 1 июня, в международный день защиты детей,  откроются 13 лагерей и детских санаториев, во всех муниципалитетах - пришкольные лагеря. Они будут работать по профильным программам: формированию здорового образа жизни, экологической культуры, инновационного  технологического мышления и др.

С 1 июня цены на алкоголь вероятно повысятся

01.06.2010
С 1 июня цены на алкоголь вероятно повысятся
2 В России вводятся с 1 июня минимальные розничные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28 градусов, следует из приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Документ зарегистрирован 13 мая 2010 года в Министерстве юстиции РФ и подписан главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. Изначально ввести минимальную цену на алкоголь крепче 28% планировалось с 1 мая 2010 года, но руководство службы решило перенести срок на 1 июня в связи с майскими праздниками.

С глаз сигареты долой!

01.06.2010 /
0 Вчера Президент ЧР Н.Федоров издал Указ “О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике”.