Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Обществознание популярнее географии

15.06.2010 /
0

    Сегодня, 15 июня, новочебоксарские выпускники сдают Единые государственные экзамены по географии и обществознанию. Результаты этих ЕГЭ не влияют на выдачу аттестата, но важны при поступлении на некоторые факультеты вузов. Эти испытания завершают основную волну ЕГЭ, которая началась 27 мая.
    Экзаменационная работа по географии состоит из 49 заданий. На этом испытании ребятам в течение 3 часов предстоит ответить на вопросы, решить задачи и даже нарисовать картинку. С собой на экзамен им разрешат взять линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
    На ЕГЭ по обществознанию выпускники смогут пользоваться только ручкой, бумагой и своей головой, но при этом у них будет возможность не только проявить знания, но и высказать свое мнение в третьей части работы. На экзамене по этому предмету заданий меньше, чем на испытании по географии - всего 39. Продолжительность экзамена – 3,5 часа.
    Как отметили в отделе образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска, в этом году географию выбрали всего 9 выпускников, тогда как обществознание будут сдавать 365 человек.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики