Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 3, 2010 - Новости

На программу утилизации старых автомобилей выделят еще 10 млрд. рублей

03.06.2010
1 Правительство РФ в 2010г. выделит дополнительно 10 млрд руб. на программу по утилизации автомобилей. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ.       Премьер напомнил, что ранее на эту программу было выделено 10,5 млрд руб. По его мнению, программа по утилизации автомашин хорошо себя зарекомендовала, несмотря на то, что "есть издержки административного характера". Также В.Путин попросил правительство подготовить предложения по плавному выходу из этой программы в 2011 г.

ВОЗ считает, что пандемия H1N1 продолжается

03.06.2010
1 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась признать завершение пандемии гриппа H1N1, сообщает АР. После консультаций с независимыми экспертами руководство ВОЗ решило не снижать максимальный, шестой уровень эпидемической опасности инфекции. Согласно заключению комиссии, в которую вошли 15 независимых специалистов, руководству органов здравоохранения стран-членов ВОЗ следует продолжить мониторинг заболеваемости гриппом H1N1, а также проведение мероприятий по профилактике инфекции.

Начал работу "МолГород 2010"

03.06.2010
1     Сегодня, 3 июня 2010 года, стартует республиканский молодежный образовательный форум «МолГород - 2010».          

В Чебоксарах начался пляжный сезон

03.06.2010
В Чебоксарах начался пляжный сезон
1     Вот и наступило долгожданное лето, хоть и пока не очень солнечное. Но, тем не менее, любители искупаться и отдохнуть на побережье водоемов уже находятся. Открылся пляжный сезон.     В администрации Московского района принято решение КЧС и ОПБ от 21.05.2010 г. № 7 «Об обеспечении безопасности людей на водоемах Московского района г.Чебоксары».

БОС решает проблему утилизации осадка сточных вод

03.06.2010
БОС решает проблему утилизации осадка сточных вод
1     Одной из задач, над решением которой сегодня в республике ведется большая работа, является проблема утилизации осадка сточных вод. Эта проблема остро стоит не только в Чувашии, но и во многих городах России. ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии в последние годы активно занимается поиском технологии утилизации осадка.

V городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше Чудо!»

03.06.2010
V городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше Чудо!»
5 Сегодня, 3 июня, в Новочебоксарске состоится V-ый городской семейный фестиваль детских и кукольных колясок «Наше Чудо!».     Фестиваль пройдет в 2 этапа:     - «Парад колясок»     Участники Фестиваля в ходе шествия представляют собственные дизайнерские находки в оформлении детских и кукольных колясок. Родители и дети демонстрируют коляски любого вида (классические, экзотические, фантастические: коляска-улитка, коляска-танк, коляска-дом).

Скрытые видеокамеры в сауне незаконны

03.06.2010
2 В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту сбыта технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В одной из саун, расположенных в городе Чебоксары, были обнаружены и изъяты две закамуфлированные видеокамеры. Как установлено материалами дела, в январе 2009 года владелец сауны приобрел указанные видеокамеры у местного жителя, изготовившего их кустарным способом, который по просьбе покупателя сам же установил их в технических помещениях сауны для контроля за работой персонала.

Должники за границу не попадут

03.06.2010
0 Море, солнце, пляж… Заграничные курорты манят провести отпуск и обещают сказочные условия отдыха. Однако для многих жителей республики зарубежье доступно лишь в мечтах. На сегодняшний день почти восемь сотен должников из Чувашии ограничены в праве покидать пределы Российской Федерации. Ни вылететь, ни переплыть, ни выехать из страны они не смогут. Такая участь грозит и неплательщикам, забывшим погасить незначительные суммы задолженностей.       

Защитные сооружения необходимо достроить

0 На днях сотрудники Министерства экономического развития РФ посетили Чувашию с целью детального изучения комплекса проблем водохранилища, сообщила пресс-служба Чебоксарской ГЭС.

Кто-то “нагревает” руки на негорячей воде?

1 В Управлении Роспотребнадзора по ЧР — Чувашии состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей, на котором рассматривалось качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг в Чебоксарах и Новочебоксарске.

Гимназисты встали в ряды волонтеров

1 31 мая в администрации Новочебоксарска и.о. главы Владимир Тимофеев вручил десятиклассникам гимназии № 6 волонтерские книжки. А уже на следующий день 27 волонтеров отправились на социальную практику.