Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 4, 2012

Правительство мониторит цены

1 3 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

“Паркон” считает... нарушителей

2 Новочебоксарские инспектора ДПС получили в свое распоряжение мобильный прибор “Паркон”, фиксирующий автомобили, припаркованные с нарушением ПДД.

Всегда протянет руку помощи

0 Председатель общественной организации инвалидов “Химик” Галина Ивановна Саватеева, пожалуй, одна из интереснейших людей, с которыми я встречаюсь по работе. Общение с ней — это всегда хорошее настроение, много добрых слов и душевности. Галина Ивановна все время в делах. Забот и хлопот у нее много. Вот и в этот раз на встречу она прибежала из больницы: водила знакомую к врачу. Многие больные, услышав диагноз “рак”, опускают руки.

Последняя надежда Насти Ильдер

0 В ноябре 2006 года у нас родился долгожданный ребенок — Настенька. Родилась она в срок, вес при рождении 3350 г, рост 54 см. В три месяца поставили страшный диагноз — летальный остеопетроз (мраморная болезнь). Это наследственное заболевание, оно проявляется, только если носителями “испорченного” гена являются и мать, и отец ребенка. Болезнь приводит к тому, что кости внутри уплотняются, костный мозг перестает выполнять крове­творную функ­цию, зарастают отверстия в черепе, в результате чего ребенок слепнет и глохнет. И гибнет.

Им не все равно

0 Сегодня общественным организациям Новочебоксарска, занимающимся проблемами инвалидов, очень трудно выживать в одиночку. Потому помощь предприятий для них особенно дорога. Надо заметить и то, что не каждый руководитель, даже крупного и финансово стабильного бизнеса, откликается на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Чего не скажешь о коллективе филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС”.

Вас ждут “Сильва”, “Музейная среда”...

0 5, 6 декабря в 15.00 в Чувашском государственном художественном музее для детей из социально-реабилитационных центров пройдут мастер-классы “Альтернативная елка” с флористом-дизайнером Татьяной Боярской, а также экскурсия по персональной выставке “Преодоление. Анатолий Миттов”.

Вопреки судьбе, назло болезни

0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча читателей с автором трогательных рассказов и повестей Людмилой Андреевой.

Столкнулись лбами

0 Вчера, 3 декабря, в 8.50 возле дома № 35 по ул. Коммунистической произошло столкновение иномарки и автобуса Новочебоксарского пассажирского автопредприятия.

Остановить заразу

04.12.2012 /
0 В соответствии с решением ВОЗ и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит укреплению организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ/СПИДа, распространяющейся по всему миру.

Звонки от “полицейских” из Липецка, Новосибирска...

0 Кражи Ночью из припаркованной возле дома № 8 по ул. Советской иномарки “Опель” выкрали антирадар, магнитолу с колонками, сотовый телефон. Злоумышленники воспользовались открытым багажником машины.

Ленты алая и голубая

0 Екатерины, надеть ордена! 7 декабря 1714 года, 298 лет назад, Петр I учредил орден Святой великомученицы Екатерины. Единственной при жизни Петра обладательницей награды стала его супруга Екатерина Алексеевна.