Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 11, 2012

В Чувашии ожидается холод

0 По данным Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 12 по 16 декабря на территории Чувашской Республики ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха  ниже климатической нормы на 7 и более градусов Цельсия.

В театре юного зрителя стартовал новогодний марафон

В театре юного зрителя стартовал новогодний марафон
0   В Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля с аншлагом стартовал новогодний марафон. Более 1000 детей посетили 30 ноября и 9 декабря сказку «Снежный цветок» С. Козлова. Красивая сценография, яркие костюмы, световые эффекты, а самое главное, – добрый посыл, который несет сказка, – все это делает спектакль современным и интересным для детей и их родителей. В эту субботу театр предлагает для семейного просмотра еще одну музыкальную сказку. Спектакль «Снегурушка» М. Бартенева начнется в 12.00.

В «Радуге» звучали «Шедевры вокальной музыки»

0   В концерте приняли участие студенты Чувашского государственного института культуры и искусств, класса концертно-камерного пения заслуженного работника культуры Чувашской Республики, доцента Валентины Архиповой. Основную часть концерта составили дивные лирические песни: «Звонче жаворонка пенье…», «В минуту жизни трудную…», «Редеет облаков летучая гряда». Молодые вокалисты показали не только хорошее владение голосом: артистизм и искренность помогали им раскрыть оттенки смысла и музыкальность каждого произведения.

Правозащитники подвели итоги года

0   Ежегодно в День прав человека – 10 декабря – сотрудники Чувашской правозащитной организации «Щит и меч» подводят итоги проделанной за год работы.

Чувашские спасатели приняли участие в донорской акции

0   «МЧС за спасение жизни!» - под таким девизом в Чебоксарах проходит благотворительная акция по сдаче крови, организованная Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике. 11 декабря станцию переливания крови посетили те, чья работа напрямую связана со спасением жизни – сотрудники МЧС. Работники чрезвычайного ведомства выразили свое желание принять участие в акции и безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных детей и людей, пострадавших в различных происшествиях.

Задержали семейную пару с 599 фальшивыми 1000-рублевками

Задержали семейную пару с 599 фальшивыми 1000-рублевками
1 Вечером 7 декабря в дежурную часть ОМВД России по Новочебоксарску поступило телефонное сообщение о том, что неустановленный мужчина пытался сбыть на территории местного рынка поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей.

Навести порядок в сфере ЖКХ

0 10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.   

Готовьте шиповки. Манеж постараются открыть в январе

0 Теперь уже осталось недолго ждать, когда в обновленном манеже спорткомплекса СДЮСШОР-3 легкоатлеты снова приступят к тренировкам и состязаниям на беговых дорожках и в секторах.

Жилье — молодым учителям

1 В июне 2012 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ “О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий”.

Дело было вечером, делать было нечего...

0 “Приходит после школы домой и весь вечер у телевизора. Или в компьютер уставится, не оторвать, — жаловалась в маршрутке своей соседке незнакомая женщина. — Чем занять ребенка?” А действительно, чем? “Грани” решили выяснить, куда можно “пристроить” ученика младших и средних классов в середине учебного года.

Итоги городского этапа "Школа-пресс-2013"

0 В городском этапе открытого конкурса “Школа-пресс” приняли участие редакции восьми школьных газет Новочебоксарска. Лучшим изданием признано “School-инфо” гимназии № 6, лучшей редакцией — коллектив, выпускающий “Апельсиновый мандарин” (школа № 11).

Определили быстрых разумом Невтонов

0 В Новочебоксарске близок к завершению муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады. В нашем городе в нем уже приняли участие свыше 3 тысяч школьников.

Для кадет стал вторым отцом

0 Юрий Челноков — педагог по призванию. Вот уже почти четверть века он преподает историю и обществознание в школе № 5 с углубленным изучением иностранных языков. За годы работы Юрий Алексеевич удостоен звания “Почетный работник общего образования РФ”, в 2009 году вошел в число лучших учителей России (так называемых “стотысячников”). Сейчас Юрий Челноков наставник выпускного кадетского класса. Ребята под его руководством занимают призовые и первые места в городских и республиканских соревнованиях. Они ежегодные призеры фестиваля творчества кадет “Юные таланты Отчизны”.

“Взятке” вынесено предупреждение

1 Почти два года понадобилось Управлению Роскомнадзора по Чувашии, чтобы вынести редакции и учредителю газеты “Взятка” письменное предупреждение “о недопустимости распространения экстремистских материалов”. Это стало возможным только после того, как Минюст России включил статью “Покажи мне свой язык, и я скажу — кто ты” в федеральный список экстремистских материалов.

Гастролеры с юга сбывали фальшивки

0 Кражи Установлен и взят под стражу злоумышленник 40 лет, ранее судимый, в конце апреля похитивший из металлического гаража у автосервиса “Пурга” мопед стоимостью 15000 рублей. Похищенное изъято. В универсаме “7Я” по ул. Винокурова в конце рабочего дня у продавщицы одного из отделов украли дамскую сумку стоимостью 2900 рублей. В помещении автостанции у молодой женщины, спящей на скамейке, украли сумку с имуществом и личными документами. Грабежи

Риэлтор — помощник, а не ловкач

0 Путь к цивилизованному рынку жилья 15 декабря (в третью субботу месяца) в России отмечается День риэлтора (от английского realtor) — агента по продаже недвижимости. Инициатором установления праздника стала Московская профессиональная гильдия в 1996 году, и традиция быстро распространилась по стране.