Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 24, 2006

И сущим во гробех живот даровав

24.04.2006 /
7 Христос воскресе! Вот уже две тысячи лет приветствуем мы друг друга этими святыми, истинными словами в самый главный праздник христиан — в день Святой Пасхи.  

Путевки для льготников

24.04.2006 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял  участие в заседании Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова.

Единороссы держат слово

3 В пятницу единороссы Чувашии провели Х внеочередную конференцию регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”. В ее работе принял участие 121 делегат, представлявший 13 тысяч членов партии, депутаты Госдумы РФ Константин Косачев, председатель комитета по международным делам, и Павел Семенов, члены правительства республики, главы муниципальных образований, депутаты Госсовета ЧР. Конференция подвела итоги деятельности регионального отделения, наметила очередные задачи. Знаковым событием форума стали участие и выступление Президента Чувашии Николая Федорова. 

Поскользнулся, очнулся — гипс...

24.04.2006 /
8 Травмы — это повреждения организма, вызванные механическими, термическими и электрическими воздействиями.

Цена льготы

6 Пенсионерам, не подпадающим ни под Федеральный закон “О ветеранах”, ни под законы Чувашской Республики “О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда” и “О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий”, новочебоксарские депутаты предоставили в нынешнем году льготы на зубопротезирование. 

Позади Европы всей

24.04.2006 /
6 В Совете Федерации прошел Международный российско-канадский научно-практический семинар “Проблемы эффективности использования государственных ресурсов на оказание гражданам РФ бесплатной медицинской помощи”.

Отказывают меньше

24.04.2006 /
6 Почему резко ухудшилось снабжение федеральных льготников лекарственными средствами и исчезли импортные дорогостоящие препараты? Галина Ивановна.

Атакует табак

11 Курение — одна из наиболее распространенных вредных привычек в современном мире. По своему негативному действию оно превосходит все виды наркотического пристрастия, включая алкоголизм.

“Угонщик” или убийца?

8 С 14 по 19 апреля в городе совершены 28 преступлений, раскрыто — 21, задержаны 18 человек, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 36 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Назвали Новчиком

24.04.2006
6 Свыше двухсот горожан приняли  участие в конкурсе “Придумай бельчонку имя”. В редакцию газеты “Грани” присланы около пятисот предложений. Конкурс стартовал в середине января, и наконец подведены его итоги.

Виртуально лидирует лицей

7 На сайте “Граней” полным ходом идет голосование “Назови достойных миллиона!”. 

Ах, водевиль!

6 В Центре творчества детей и юношества подвели итоги городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов “Волшебный занавес”. 

Вечная российская беда

24.04.2006 /
6 Центр творчества детей и юношества посетили деканы Волжского филиала МАДИ для того, чтобы ознакомить выпускников-2006 Новочебоксарска с факультетами института. 

Как доехать до садов-огородов

24.04.2006
8 С 29 апреля автобусы начнут курсировать по летнему расписанию. С того же дня откроются и садовые маршруты. Какие? Об этом беседа с директором ООО “Новочебоксарская управляющая транспортная компания” Владиславом АНДРЕЕВЫМ.