Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Единороссы держат слово

3

В пятницу единороссы Чувашии провели Х внеочередную конференцию регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”. В ее работе принял участие 121 делегат, представлявший 13 тысяч членов партии, депутаты Госдумы РФ Константин Косачев, председатель комитета по международным делам, и Павел Семенов, члены правительства республики, главы муниципальных образований, депутаты Госсовета ЧР. Конференция подвела итоги деятельности регионального отделения, наметила очередные задачи. Знаковым событием форума стали участие и выступление Президента Чувашии Николая Федорова. 

По его словам, он впервые после распада СССР посетил партсобрание. Глава республики отметил, что “Единая Россия” не популистская, а партия дела. Это наглядно проявляется в работе Госсовета ЧР с появлением в его составе депутатов-единороссов. Народные избранники не боятся брать на себя ответственные задачи, добиваются их решения.  Сейчас приоритетными являются национальные проекты, и партия должна активно в них участвовать, заметил Президент.
Константин Косачев остановился на предстоящих выборах в Госсовет ЧР и Госдуму РФ. Задача единороссов — одержать в них победу. В экономической сфере партия будет добиваться снижения налога на добавленную стоимость,  тарифов на ЖКХ, таможенных пошлин на технику, не имеющую аналогов в стране, приведения МРОТ к прожиточному уровню. Следующий съезд партии “Единая Россия” (он должен состояться в декабре) Константин Косачев предложил провести в Чебоксарах.
На форуме также выступил секретарь регионального отделения, министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Вячеслав Краснов. Избран президиум политсовета. От Новочебоксарска в него вошли глава города Валерий Андреев и директор ООО “РГС-Поволжье” Виталий Алексеев.
...А в субботу новочебоксарские единороссы вышли на экологический субботник и дружно поработали на территории АЗС “ЛУКойл” с прилегающим оврагом.                
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.