Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2012 - Публикация

Выборы в режиме онлайн

0 Предстоящие выборы Президента РФ войдут в историю как первые, наблюдать за которыми можно будет не выходя из дома в режиме реального времени в сети Интернет. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте ЦИК.

Дайте инвалиду заработать

0 В ноябре прошлого года был принят Закон “О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике”. Согласно ему организациям, где численность работающих составляет более 100 человек, для приема на работу инвалидов устанавливается квота в размере 2 проц. к среднесписочной численности работников. О реализации Закона шел разговор на совещании в администрации города с участием руководителя Госслужбы занятости Чувашии Сергея Димитриева.

В первую очередь требуются рабочие

0 Ежемесячно на тематической полосе “Поверь в себя” мы знакомим читателей с ситуацией на рынке труда в Новочебоксарске. Какие специальности и профессии наиболее востребованы, как меняется количество безработных из месяца в месяц и какие государственные программы помогают решать вопросы занятости? Обо всем этом читатель узнает из первых уст. Традиционно с ситуацией на рынке труда, которая сложилась в январе этого года, знакомит директор КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Приглашаем!

0 Центр занятости населения Новочебоксарска проводит организованный набор граждан: в ООО “Амурский горный центр”: — машинистов бульдозеров с опытом работы на Т-130, Т-500, “Shantui”, “Komatsu”; в ООО “Артель старателей “Дражник” (Республика Саха (Якутия): — водителей первого класса с допуском на перевозку взрывоопасных грузов, — машинистов бульдозеров с опытом работы на Т-130, Т-170, Е-330, Т-500, — токарей,

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет!

0 Центр занятости населения Новочебоксарска проводит профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На обучение по востребованным на рынке труда профессиям направляются женщины, состоящие в трудовых отношениях и незанятые. Во время обучения выплачивается стипендия. Подробную информацию можно получить в кабинете № 20 Центра занятости населения или по телефону 78-53-95.  

За стабильность и процветание России

0 В субботу, 11 февраля, в рамках открытия Года российской истории в Чувашию прибыли известные люди.

Наследник стал определяться законом

0 По императорской линейке 13 февраля 1842 года, 170 лет назад, император Николай I подписал указ о строительстве железной дороги Санкт-Петербург — Москва.

Остерегайтесь ловких рук

0 Кражи Кража в доме № 48 по ул. Строителей. Злоумышленники, подобрав ключи к двум дверям, похитили из квартиры 43 тыс. рублей, компьютер с монитором, строительные инструменты. По горячим следам задержан 33-летний мужчина, похищенное изъято. В парикмахерской “Валерия” по ул. Силикатной у девушки выкрали сотовый телефон. По горячим следам задержан 57-летний мужчина, аппарат изъят. В магазине “Ника” из торговой точки пропал сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей.