Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 11, 2012 - Публикация

Вспоминая Афган под тихие звуки гитары

1 Фотографии всех 115 уроженцев Чувашии, погибших в афганской войне, были представлены позавчера в Национальном музее, где в рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы развернулась выставка “За хребтом Гиндукуш обняла нас война...”.

Дороги и капремонт — в зоне особого внимания

1 На этой неделе произошли изменения в структуре администрации Новочебоксарска, одним из главных явилось создание управления городского хозяйства. О причинах реорганизации и основных направлениях деятельности рассказал недавно назначенный начальник управления Олег САБАНЦЕВ.

За гражданскую позицию и профессионализм

0 В Москве на этой неделе состоялось чествование победителей II Всероссийского конкурса региональных средств массовой информации “Панацея”, который проводится Институтом социальной стратегии и тактики и МГУ им. М.Ломоносова. Первое место в номинации “Люди в беде” заняла журналист газеты “Грани” Ирина Павлова.

Василий Иванович: правда и вымысел

0 На этой неделе в Чувашии празднуют 125 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка, легендарного комдива.

Депутаты посетили казанский полигон ТБО

0 Группа депутатов Госсовета Чувашии, в том числе народные избранники из Новочебоксарска, побывала в Татарстане, чтобы ознакомиться с опытом тамошних коммунальщиков по сортировке и утилизации бытовых отходов.

Отклики на статью В.Путина “Демократия и качество государства”

0 Продолжаем публиковать отклики на авторскую статью Владимира Путина “Демократия и качество государства” Финансовую самостоятельность — муниципалитетам Мне, жителю относительно небольшого города, как Новочебоксарск, было особенно интересно узнать, что думает и предлагает глава правительства России в плане развития местного самоуправления в таких городах.

Пионервожатым — пенсионные льготы

0 Вся моя трудовая деятельность связана со школой и воспитанием детей. В молодости в течение 8 лет (1985-1993 гг.) работала пионервожатой, а после получения высшего образования с августа 1993 года по настоящее время — учителем английского языка. Включается ли в стаж для досрочного назначения пенсии работа в качестве пионервожатой? Нина ЗАХАРОВА

Долги по зарплате возвращают

0 В Новочебоксарске на ряде предприятий имеется задолженность по заработной плате. Какие меры принимаются по погашению долгов? Владимир Ильин

Почетная обязанность не для преступников

0 Кто освобождается и не подлежит призыву на военную службу? Владислав ПАНКРАТОВ

Давайте поможем малышам-отказникам!

0 Не многим известно, что помимо интернатных учреждений брошенные дети в нашей стране живут… в обычных больницах. Туда они попадают непосредственно из родильных домов или из неблагополучных семей. Такие дети не относятся ни к какой категории финансирования. На законодательном уровне такой категории просто не существует. Потому что они не относятся ни к детдомам, ни к интернатам, но они есть.

Где ровно, там и бьются?

0 В прошлом году на территории Новочебоксарска, по сведениям местного ОГИБДД, произошли 104 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли четыре человека, ранены 150 (в 2010-м 107‑9‑129), пострадали 24 ребенка в 20 ДТП.

Рука Москвы достала изготовителя липы

0 Рука Москвы достала изготовителя липы 24 января в 14.30 инспектора ДПС П.Данилов и Д.Мартынов в квартире дома № 16 по ул. Силикатной задержали 25-летнего Г., который находился в розыске с октября прошлого года за подделку документов и скрывался от органов дознания Москвы. Доставлен в ОВД. Шлягер алкоголика: не нальете — повешусь

Чистка дорог под надзором полиции

0 “Грани” уже сообщали, что 9 февраля дан старт дням чистых дорог по уборке городских территорий от снега.

Машины ставить некуда, но... их будет больше

0 Как сообщает пресс-служба компании “АльфаСтрахование”, ее аналитический центр провел исследование обеспеченности жителей России, в частности, регионов Приволжского федерального округа, легковыми автомашинами и составил рейтинг субъектов по количеству автомобилей на 1000 человек населения.

Ищу друга

0 Скромный молодой человек, 35-170, для серьезных отношений познакомится с женщиной 30-40 лет. Абонент № 1. *** Свободный мужчина 50 лет, рост 176, русский, работающий, любящий природу и спорт, желает познакомиться с одинокой женщиной 45-55 лет, надежной и верной, без материальных и жилищных проблем, для совместной жизни. Тел. 8-919-668-80-80. *** Хочу познакомиться с мужчиной от 50 до 60 лет для серьезных отношений, желательно без вредных привычек, порядочным. Тел. 8-903-064-39-73. ***

Данный наказ выполняем

0 Я Наташа, а он Саша, Мы влюбились навсегда. И теперь идут года... Есть сын и дочь — Маша с Пашей, И достаточек в семье, Все у нас идет по плану, Успеваем мы везде. И наказ любить друг друга Выполняем мы всегда. Пронесем любовь святую, Приумножая, сквозь года. Все у нас кругом в порядке, На работе и в быту, Дорогой миленок Саша, Я с тобой не пропаду! Тобой живу, тобой горжусь И восхищаюсь иногда. Люблю, Саша, тебя всегда!

Семь минут на знакомство

0 Современный ритм жизни позволяет даже свою любовь найти гораздо быстрее, чем это было раньше. Как за один вечер познакомиться с пятнадцатью интересными молодыми людьми или девушками и при этом иметь минимальный риск быть обманутым или отвергнутым? Для этого и существуют экспресс-свидания. В Чебоксарах они проводятся на базе нового творческого пространства “Узел связи HUBspace”.

Любовь с полувековой выдержкой

0 История этой любви началась в пятидесятых годах прошлого века, когда Марии было 17 лет и она была не Марией Григорьевной — умудренной жизненным опытом женщиной, а Маруськой — простой деревенской девчонкой.

Новочебоксарцы, на “Лыжню России”!

0 Сегодня в Ельниковской роще стартуют самые массовые и популярные спортивные состязания. Накануне в оргкомитете “Лыжни России-2012” сообщили, что к проведению праздника здоровья все готово. Заявки на участие подали более 6 тысяч горожан и гостей из столицы. Из-за погодных условий в программу фестиваля внесены некоторые изменения.

Им холод нипочем

0 В Юрмале (Латвия) на днях завершился чемпионат мира по зимнему плаванию. Более 1100 моржей из 27 стран мира собрались на реке Лиелупе.

Аполлоновцы не подкачали

0 В спортивном комплексе ДЮСШ № 1 проходили жесткие отборочные бои чемпионата и первенства ПФО по ушу-саньда.

“Интер” не пасует перед соперниками

0 В турнире по мини-футболу “Футбол — игра народная” новочебоксарский “Интер”, заявленный в первом дивизионе, в трех первых матчах не испытал ни разу поражения. Команда отыграла вничью с “Кадыковкой” — 0:0, взяла верх над опытными коллективами “Байт” — 1:0 и ЧАЗ — 2:0. *** В зимнем первенстве столицы “Георг-Спутник” чередует победы с поражениями.

Данни не сможет помочь “Зениту” до конца года

0 На следующей неделе три российских клуба из четырех стартуют в стадии плей-офф еврокубков. Все они принимают соперников на своих полях: во вторник “Рубин” сыграет с греческим “Олимпиакосом”, в среду “Зенит” с португальской “Бенфикой”, в четверг “Локомотив” с испанским “Атлетиком” из Бильбао.

Защитить детскую душу

0 Вопросам обеспечения защиты прав детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, был посвящен организованный Министерством культуры Чувашии совместно с прокуратурой ЧР круглый стол, прошедший на днях в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Малайзия: бабочки, специи и король фруктов

11.02.2012 /
1 Десять дней новогодних праздников можно проводить по-разному. Кто-то укладывается на диван перед телевизором, кто-то предается чревоугодию, кто-то предпочитает активный образ жизни с санками, лыжами, коньками. Нам же с друзьями захотелось экзотики, и мы отправились в Малайзию — небольшое государство в Юго-Восточной Азии с экваториальным климатом.