Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 2, 2012 - Публикация

Станислав Говорухин: “Жить в России можно будет”

0 Два рабочих дня провели в Чебоксарах известный кинорежиссер, председатель комитета Госдумы РФ по культуре Станислав Говорухин и председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Александр Протапович: Папа написал: “Шедевр, а не гол”

0 Многие новочебоксарцы с большим вниманием следили за событиями в австрийском Инсбруке, где недавно прошла первая юношеская Олимпиада по зимним видам спорта. В составе сборной России на соревнованиях выступал и единственный представитель Чувашии воспитанник Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой 15-летний Александр Протапович.

Все операторы заняты, но вы оставайтесь на связи...

0 Уважаемая редакция газеты “Грани”! Обращаюсь к вам за помощью. Расскажите, пожалуйста, как работает справочная служба 09.

С пониманием и вниманием

0 В микрорайоне ТОС “Возрождение” существует совет ветеранов для пенсионеров, которые вышли на заслуженный отдых не в нашем любимом Новочебоксарске.

Требуется решение собственников

0 Еще по двум жалобам на протекающую кровлю в домах № 27 по ул. Воинов-интернационалистов и № 5 по ул. Семенова (“Весна стучится... с потолка”, “Грани”, № 322 за 29 ноября 2011 года) мы получили ответ руководителя Госжилинспекции Чувашии — главного государственного жилищного инспектора ЧР Ивана НИКИТИНА.

Льготы для ветерана боевых действий

0 В 90-е годы я служил в Таджикистане, участвовал в военных событиях, происходивших тогда там. Слышал, что таких, как я, причислили к ветеранам боевых действий. Правда ли это? И если да, то какими льготами я смогу воспользоваться? Виталий Петрович

Азмещение рекламь

0 Хотя сей рекламный щит Работой весь загружен, Видя лажу, верещит: “А городу я нужен?”

И кричали “горько!”

0 26 января Зоя Павловна и Юрий Кузьмич Карташовы отметили 50-летний юбилей со дня своей свадьбы.

Конкурс "Самая обаятельная и привлекательная"

1 “Грани” начинают новый конкурс фотографий с небольшими рассказами горожанок о себе. Напишите о главном деле своей жизни, девизе, которым руководствуетесь, о достижениях, увлечениях. Про то, что вас сегодня больше всего волнует, как проводите досуг и о чем мечтаете, с чем бы хотели обратиться к женщинам Новочебоксарска. Выберите и пришлите фото, отражающие ваш характер, вашу личность, желательно крупным планом. Наш адрес: ул. Советская, 14а, e-mail: smirnova@grani21.ru. ***

Так ли страшен високосный год

1 Наступивший год високосный. Считается, что такой его статус влечет за собой сложности и неприятности. Дополнительный день, 29 февраля, получил имя Касьяна, по легенде, стоявшего на страже у ворот ада, а с ним и дурную славу, которая впоследствии перешла на весь год. Но так ли страшен год, как его малюют?

Как там — замужем?

0 Каждая девушка мечтает о белом платье, фате, искрящемся шампанском в хрустальных бокалах, свадебном путешествии… Но далеко не каждая представляет себе, что наступит после медового месяца. А наступит супружеская жизнь. Как же там живется, замужем?

“Ты будешь просить прощения на коленях”

0 Дорогая редакция, рассудите, кто прав: я или мама-психолог? Мой сын в школе стукнул одноклассника по животу. Как выяснилось потом, за то, что он произнес матерное слово. Я понимаю, что это не повод для того, чтобы ударить. Но мальчишки просто играли, сталкивая “лишнего” со скамейки. Мальчик упал и выругался, мой сын стукнул. Потом попросил извинения. На что одноклассник заявил: “Ты будешь просить прощения на коленях”.

Наталия Ненилина: Я к умиротворению стремлюсь

02.02.2012 /
4 Я начала писать четверостишия, когда мне было три года. Мои первые рифмы посвящались любимым маме и бабушке. Эти стихи бережно хранятся в альбоме с детскими фотографиями.

Разговор

02.02.2012 /
6 15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана Памяти воина-интернационалиста из Чувашии Сергея Ивановича Медведева (20.01.1963 — 13.07.1983)

Конкурс стихотворений “Времена года. Зима”: итоги

02.02.2012 /
0 Сегодня мы завершаем конкурс “Времена года. Зима”. Победителем его признана ученица школы № 12 Анна Лях (на снимке). Ей вручены диплом и мягкая игрушка. На пороге — весна, а потому редакция газеты “Грани” объявляет конкурс “Времена года. Весна”. Стихотворения собственного сочинения можете отправлять по адресу: isaeva@grani21.ru. Лучшие произведения будут опубликованы на тематической полосе “На Парнасе”. ***

Соловей российский, славный птах

02.02.2012 /
0 Вчера народный артист РСФСР Лев Лещенко отметил 70-летний юбилей. Он родился в семье военного, в холодный день 1942 года. Роды принимала не акушер, а соседка, так как о роддоме в то время не могло идти и речи.

Берегитесь жареного!

0 Жареная пища, как установили ученые, вредна не только для пищеварения, но и для мозга. А систематическое употребление в пищу именно жареного может и вовсе убить.

От завтрака не отказывайтесь

0 Как доказали ученые США, отказ от завтрака ведет к набору веса. Поэтому те люди, особенно женщины, которые в желании похудеть оставляют себя без утреннего приема пищи, на самом деле только вредят сами себе.

Ванна боится сильных кислот и щелочей

1 Замечательно, если вы можете разом избавиться от старой сантехники и установить новую. А если нет? Как обращаться со старой ванной и что делать, чтобы она стала как новая, не затратив на ее реставрацию больших денег?