Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2012 - Новости

Пенсионерка из Новочебоксарска отдала мошенникам 10 тысяч рублей

0 Ничему, видимо, не учат пожилых людей сообщения от полицейских «Ваш сын попал в ДТП» – одна из самых популярных уловок, которую используют мошенники.

Узнать о долгах можно на сайте Управления Федерации службы судебных приставов

Узнать о долгах можно на сайте Управления Федерации службы судебных приставов
0 С января 2012 года на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике заработал банк данных исполнительных производств. Теперь можно не только проверить наличие за собой задолженности, но и оплатить ее через сайт. Необходимо зайти в раздел «Информационные системы». Он позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах.

В Новочебоксарске стартовала акция «За нами — будущее России»

1 9 февраля началась акция “За нами — будущее России”, объявленная Союзом молодежи ОАО «Химпром». Первыми в череде мероприятий акции стали спортивные состязания, прошедшие в Чебоксарском химико-механическом техникуме между молодыми работниками предприятия и студентами, завершившиеся дружеской ничьей. Каждая команда удостоилась благодарностей и памятных подарков.

Старшим по домам расскажут о новом порядке предоставления коммунальных услуг

0 16 февраля в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина пройдет правовой час по вопросам нового порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов.

Девочка из Чебоксар исполнила танец на конкурсе от ЮНЕСКО

Девочка из Чебоксар исполнила танец на конкурсе от ЮНЕСКО
0 Руководитель ансамбля классического и современного эстрадного танца «Галатея» Чебоксарского городского дворца детского и юношеского творчества, член Всемирного совета танца ЮНЕСКО Анна Мамиконова достойно представила Чувашию на VII Евроазиатском Международном конкурсе профессиональных хореографов и балетмейстеров.

Перед судом предстанет маршрутчик, перевозивший людей на технически неисправном микроавтобусе

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Филармония подготовила проект “Золотые хиты мюзиклов”

0 2 марта Чувашская государственная филармония представит жителям республики новый музыкальный проект «Золотые хиты мюзиклов».

Чебоксарская ГЭС начала готовиться к половодью

0 Для подготовки оборудования, зданий и гидротехнических сооружений в филиале ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» создана паводковая комиссия. В ее состав входят руководители и специалисты ведущих подразделений ГЭС, председателем назначен главный инженер филиала Евгений Щегольков.

Оперативники задержали беременную воровку, промышлявшую на Центральном рынке столицы

Оперативники задержали беременную воровку, промышлявшую на Центральном рынке столицы
0 В последнее время активизировались преступники, похищающие ценные вещи с прилавков торговых точек. Злоумышленники отвлекают продавцов и крадут их сотовые телефоны, сумки, оставленные в доступном месте. Одну из них полицейские задержали на рынке. Сделать это было легко — ее “сдали” поздние сроки беременности.

Молодым медикам, устроившимся в село, компенсируют уплату процентов по кредиту на жилье

0 Сегодня Глава республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по обеспечению медицинскими кадрами учреждений здравоохранения Чувашской Республики на селе». Документ разработан и принят в целях реализации проекта «Земский доктор», инициированного Председателем Правительства страны Владимиром Путиным. Напомним, он предполагает единовременную выплату по 1 млн рублей молодым медикам в возрасте до 35 лет, решившим после окончания вуза в этом году работать в сельской местности.

Безопасность граждан — на особом контроле

14.02.2012 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

15 февраля — Единый информационный день

14.02.2012 /
0 Его темы — о задачах органов государственной власти и местного самоуправления по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации; отчет о проводимой работе органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.