Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 16, 2012 - Публикация

За порядком следит видеоглаз

0 С понедельника в городе проходят информационные дни. В среду Новочебоксарск посетили сразу два руководителя важнейших министерств — градостроительства и развития общественной инфраструктуры и здравоохранения и социального развития.

Социальное, значит, справедливое

0 Очередная статья Владимира Путина, опубликованная на днях в “Комсомольской правде” под названием “Строительство справедливости. Социальная политика для России”, обозначила все особо острые проблемы современной России. Автор дал ответы на многие вопросы, один из которых “Как мы дальше жить будем?”.

Родину защитит здоровый, образованный и умелый

0 В преддверии Дня защитника Отечества нашим собеседником стал начальник Новочебоксарского отдела военного комиссариата Чувашской Республики подполковник запаса Сергей БАРАНОВ.

Как зажечь звезду, или Одаренным требуются вузовские наставники

1 Завершился республиканский этап предметных олимпиад для старшеклассников.

Науки юношей питают

0 Свыше 400 участников в начале февраля собрала в ЦРТДиЮ традиционная научно-практическая конференция “Наука. Творчество. Развитие”. Она показала, что молодые исследователи изучают не только мудреные вопросы бытия, но и мир вокруг. Расскажем о некоторых работах.

В студенты без вступительных экзаменов

0 Стали известны результаты первого тура физико-математической олимпиады Московского энергетического института. Она прошла в лицее № 18 Новочебоксарска, в ней приняли участие 247 учащихся школ Чувашии.

Используй последний шанс

0 В конце января в ОВД по Новочебоксарску пригласили 24 несовершеннолетних, приговоренных к условным срокам. Перед ними выступили представители полиции, уголовно-исполнительной инспекции, Центра занятости населения, городской комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры Новочебоксарска.

На правовом часе — об услугах ЖКХ

0 Сегодня, 16 февраля, с 15.00 до 17.00 в консультационных пунктах ЧРО ООО “Ассоциация юристов России” проводится правовой час по вопросам нового порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. Разъяснения дадут работники прокуратуры, специалисты администрации, управляющих компаний, ЖКХ. В Новочебоксарске консультационный пункт расположен в здании центральной библиотеки им. Ю.Гагарина по ул. Солнечной, 19.

Растратил миллионы

0 Правоохранительными органами МВД по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК в отношении 34-летнего жителя Набережных Челнов М.Филиппского.

Заступился за девушку — получил три пули

0 Вступил в законную силу вердикт в отношении еще одного организатора подпольного казино в Новочебоксарске — 36-летнего жителя города Эдуарда П., признанного виновным по ч. 1 ст. 171 УК (“Незаконное предпринимательство”). Суд первой инстанции приговорил его к штрафу в доход государства в размере 200 тыс. рублей. С учетом содержания под стражей наказание смягчено до 100 тыс. рублей. Немногим ранее наказание понес и сообщник Алексей Ш. — житель Нижнего Новгорода.

Я тебе не нужна?

0 Дети с инвалидностью живут в самых разных семьях: богатых и бедных, благополучных и не очень. За последними приглядывает специалист Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Анатольевна Клочкова.

...Cнова жених и невеста

0 Эти слова поистине про моих прабабушку и прадедушку. 15 февраля у Нины Ивановны и Евстафия Арсентьевича Арсентьевых железная свадьба — 65-летие совместной жизни.

Что подарить на 23 февраля

0 Празднование 23 февраля — это приятная традиция, к которой привыкли со школы. Вспомните свой первый подарок однокласснику. Да и вообще, как приятно поздравить мужчин, напомнить, что они наши защитники.

Черпак для рыбалки

0 Советуем всем рыбакам иметь при себе запасной черпак нижеописанной конструкции, не пожалеете. Кроме применения черпака для освобождения лунки ото льда его можно использовать для вылова живца из кана.

Лук семь недуг лечит

0 Лук богат легкоусвояемыми углеводами, среди которых глюкоза, фруктоза, сахароза и другие, витаминами группы В, РР, Е, каротином. В нем содержатся минеральные вещества: железо, натрий, калий, кобальт, фосфор, кальций, медь, цинк, марганец, а также органические кислоты: яблочная, лимонная, эфирные масла, фитонциды.

Педофилов посадят пожизненно либо кастрируют

0 Депутаты Госдумы РФ приняли поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Доступность обеспечим вместе!

0 Ни одно важное в жизни города событие не проходит мимо Новочебоксарской городской общественной организации инвалидов. Существует она за счет частных пожертвований и выполняет очень важную для горожан работу по социальной защите людей с ограниченными возможностями здоровья. Какие задачи сейчас стоят перед организацией и о наиболее острых городских проблемах мы расспросили ее председателя Анну Егоровну КУЗЬМИНУ.