Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 9, 2012 - Публикация

Отношение к инвалидам — показатель нравственности

0 Позавчера в Новочебоксарске руководитель Госслужбы занятости ЧР Сергей Димитриев провел совещание по вопросу реализации Закона ЧР от 25 ноября 2011 года № 68 “О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике”.

В единстве наша сила

0 Очередная, четвертая, авторская статья Владимира Путина “Демократия и качество государства”, опубликованная в газете “Коммерсантъ”, вызвала вновь большой интерес у граждан страны. В ней глава правительства делится своими мыслями о развитии демократических институтов в России. Лейтмотив выступления: “Устойчивое развитие общества невозможно без дееспособного государства. А подлинная демократия — это непременное условие построения государства, нацеленного на служение интересам общества”.

Вместо обычного кошелька — электронный

0 С 1 декабря 2011 года на пассажирском транспорте Чебоксар и Новочебоксарска, а также между этими городами, исключая пока маршрутные автобусы, стал возможен проезд по транспортной карте “Электронный кошелек”.

За что платить не надо

09.02.2012 /
0 “Нужно сделать УЗДГ вен, но бесплатных талонов нет”, — такое “заключение” специалиста услышала недавно жительница Новочебоксарска, обратившаяся за помощью в поликлинику горбольницы. Отказав в бесплатном обследовании, ей тут же предложили платное, но стоимость его — 500 рублей за исследование одной ноги — оказалась для женщины неподъемной. Претендовавшая на стационарное лечение, она нашла выход из ситуации. Помощь ей оказали, как сообщила позднее ее дочь, не в Новочебоксарске, а в республиканской больнице.

Неравный бой с этиловым спиртом

09.02.2012 /
0 Я, поклонник здорового образа жизни, решил посвятить себя пропаганде ЗОЖ и борьбе с пьянством и табакокурением.

С раком не шутят

0 В 2005 году 4 февраля было объявлено Всемирным днем борьбы с раковыми заболеваниями. Организатором его выступил Международный союз против рака.

Лечебная гимнастика — это здорово

09.02.2012
0 Директор новочебоксарской средней школы № 19 Александр Осокин уделяет большое внимание здоровью школьников. Поэтому неудивительно, что уже несколько лет в этом учебном заведении активно работает “Школа здоровья”.

Обследования продолжались

09.02.2012 /
0 Выражаю искреннюю благодарность коллективу рентгенологического отделения под руководством Ирины Михайловны Киселевой. В горбольнице проводился капитальный ремонт, но обследование больных не остановили. В отделении трудится высококвалифицированный персонал. Спасибо ему за заботу о нашем здоровье. Пусть никогда не покидает медицинских работников чувство любви к ближнему. Елена ПЕТРОВА

Четвероногий воспитатель

0 В нашей семье имеются собака, кошка и ребенок. В общем, скучать некогда. Но хотелось бы поднять тему взаимоотношений РЕБЕНКА и СОБАКИ.

Вечный генератор идей

0 В старшей группе “Семицветик” детского сада № 21 много мальчишек. Но этот рассказ об Илюше Прохорове.

Сказочное чудо

0 Рождения этого крохотного создания ждали все. С особой тщательностью покупали розовые платьица, кофточки, распашоночки и чепчики с рюшечками и бантиками. Бабуля и мама продумывали дизайн детской комнатки для маленькой принцессы. И чтобы кроватка была с розовенькими подушечками и балдахином, ведь у девочки должно быть все как в сказке.

У немногословных родителей и ребенок молчун

0 Продолжаем разговор о детках-трехлетках. Словарный запас к трем годам у детей увеличивается до такой степени, что они могут повторять за взрослыми предложения, выражать желания, мысли, осознанно отвечать на вопросы. Но очень часто в последнее время родители жалуются, что малышу три года, а он молчит или говорит очень мало. Конечно, нужно насторожиться, но не паниковать. Возможные причины задержки речевого развития:

Дмитрий Андрианов: “Пагубные привычки не для меня”

0 Дмитрия Андрианова в гимназии № 6 знают как общительного, целеустремленного десятиклассника с хорошими творческими способностями. Он президентский стипендиат 2011 года, участник многих благотворительных акций и проектов, неоднократный призер конкурсов художественного мастерства различного уровня, научно-практических конференций. Прошлым летом участвовал в молодежном проекте “Всероссийский студенческий педагогический отряд “Созвездие” в лагере “Звездный” Цивильского района Чувашской Республики.

Ода прекрасной даме

0 Не знаю, как бывало раньше, но нынче в школе задают так много, что приходится до ночи сидеть за уроками. Иногда уже и не понимаешь, по какому предмету готовишься, чей стих учишь, что обводишь на контурной карте. Однажды учительница истории сжалилась над нами и вместо пересказа параграфа попросила мальчиков сочинить оду, посвященную прекрасной даме, а девочек — нарисовать герб современного рыцаря.

Свободная территория

0 Гречанка, передаю тебе привет и желаю успехов в математике. Нобелевская премия — твоя! Шумер. * * * С днем рождения, Олесенька Порфирьева! Желаем тебе крепкого здоровья, карьерного роста и просто отличного настроения! Зельдина, Соколова, Муравьева, Лялюевы. * * * От всей души поздравляем тебя с юбилеем, наша любимая мать, бабуля, теща Лидия Уткина! Ты доброй и нежной быть не устала, осталась красивой и в семьдесят лет. Всего ты достигла, детей воспитала, желаем тебе и в дальнейшем побед.

Индия и Испания on-line

0 Любишь общаться и часами сидишь в Интернете? Проводи время с пользой. Можешь переписываться с людьми из всех стран мира на сайте interpals.net.

Родители, давайте жить дружно!

0 Если верить социологам, одна из основных проблем нынешних подростков — конфликты с родителями. Нередко взаимоотношения с отцом и матерью обостряются не только у так называемых трудных подростков, но и у вполне успешных. В чем же заключается проблема современных отцов и детей? За что чаще всего достается от предков и чем заканчиваются баталии поколений, мы спросили у старшеклассников. Имена респондентов изменены.

Интернет в помощь борцам с педофилами

0 В Чебоксарах появились участники всероссийской акции “Стоп-ублюдки”. Они борются с педофилами своими способами. На форуме “На-связи” по этому вопросу разгорелась бурная дискуссия.

Подставка для ноутбука из старого стула

0 Ноутбук по праву входит в тройку электроприборов, наиболее востребованных в доме. С этим сложно поспорить. Но для использования ноутбука без вреда для здоровья необходима специальная подставка.

А мы Масленицу дожидаем, в окошечко доглядаем

0 Новогодние праздники закончились. Теперь ждем Масленицу, которая отмечается также не один день. Когда она пройдет в этом году? И как ее надо отмечать? Зинаида