Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 28, 2012 - Публикация

Талантами Россия не оскудеет

0 Вчера Чувашию с рабочим визитом посетил Президент России Дмитрий Медведев.

Что за техникум без общежития?

0 Как только новость об объединении двух училищ — 14-го и 15-го — появилась в газетах, обеспокоенность по этому поводу высказали некоторые преподаватели, звонившие в редакцию. “Ну ладно мы, — говорили они, — найдем работу в Чебоксарах, там еще остались училища, а что будет с учащимися, ведь не все хотят и могут учиться в техникуме?”

Аспиранты года

0 Двадцать одна работа была представлена на республиканский конкурс “Аспирант года”, который прошел в Чувашии впервые.

Народ проголосовал за Ксению Кириллову

0 21 февраля Минспорта Чувашии подвело итоги народного голосования по выбору лучшего спортсмена 2011 года. Им стала студентка ЧГПУ Ксения Кириллова. Ксения — мастер спорта по велоспорту-маунтинбайку, победительница XXVI Всемирной летней Универсиады. Наставник девушки — заслуженный тренер России Владимир Краснов, самой знаменитой ученицей которого является Ирина Калентьева. За новую звезду велоспорта проголосовали 40 процентов (6494 человека) всех откликнувшихся на призыв Минспорта.

Пять тысяч: много, мало, достаточно?

0 Премьер Владимир Путин озвучил идею по повышению стипендии студентов российских вузов до 5 тысяч рублей. Мы расспросили самих студентов, как они относятся к такому нововведению.   Владимир Сальников: — Этот вопрос очень давно висит в воздухе. Профсоюз студентов повышения требовал много раз, так как прожиточный минимум составляет около 5 тысяч рублей. Например, у студентов из пригорода не хватает ни на проживание, ни на проезд. Пусть подняли хотя бы до этой суммы. Правда, нашему народу что ни давай — все мало.

ЕГЭ-2012

0 Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи единого государственного экзамена в 2012 году.

В автобусе теплее, маршруткой быстрее

1 Студенты-новочебоксарцы на пути к знаниям, а точнее, по дороге в вузы, встречают немало препятствий. О том, как лучше, удобнее и выгоднее ездить из Новочебоксарска в Чебоксары, рассказывает студентка журфака ЧГУ София ГАРАШ.

“Химпром” принял участников молодежного социального проекта “Городской университет”

1 Недавно ОАО “Химпром” посетили участники молодежного социального проекта “Городской университет”. Молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, преимущественно студентов базового для предприятия учебного заведения — Чебоксарского химико-механического техникума, принимала управляющий директор по ОАО “Химпром” Елена Колесникова.

Кадет — это звучит гордо!

0 Столбовский мир Брестского не слаще 27 февраля 1617 года, 395 лет назад, был заключен Столбовский мирный договор между Россией (царь Михаил Федорович) и Швецией (король Густав II Адольф) при посредничестве английского короля Якова I.

Выстрелил в себя

0 Кражи Кража в гаражном кооперативе “Речник”. Взломав замки, злоумышленники похитили мопед “Атлант” стоимостью 17 тыс. рублей. Ночью из припаркованного у дома № 43 по ул. Винокурова ВАЗа, разбив стекло, выкрали автомагнитолу, радар-детектор. Кража в доме № 11 по ул. Терешковой. Из квартиры пропали вещи стоимостью 850 рублей. По подозрению в хищении задержан мужчина 44 лет, проживающий в соседнем доме.