Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 18, 2006 - Публикация

До “золота” довела... ловкость рук

8 В центре полуосвещенной сцены на стуле сидит юноша с накинутым на плечи пеньюаром. Появляется еще один молодой человек. В руках у него ножницы. Он подходит к сидящему. Несколько точных, лаконичных, виртуозных движений инструментом вокруг головы парня, сопровождаемых летящими в разные стороны прядями волос, и юноша предстает в новом образе. Публика, затаив дыхание, следит за происходящим, но мастер-класс, увы, быстро закончился. Провел его известный в Чебоксарах парикмахер Виталий Бочкарев в рамках Х открытого фестиваля индустрии красоты “Золотая коллекция”, что проходил с 13 по 16 декабря в Чебоксарах. А блеснул он своим талантом в минувшую субботу в Чувашском государственном театре оперы и балета.   

“Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей”

18.12.2006
6 Что происходит с сильным полом? Последние лет пятьдесят в моде был образ мужчины — мачо, сильного, увлеченного делом настолько, что не обращал внимания на свой внешний вид. В шестидесятые годы некоторые, подражая таким героям, были нарочито небрежны в одежде, не “замечали” свои отросшие, давно немытые волосы, нечищеную обувь. Да и женщины не предъявляли особых требований к поклонникам. Они шутили, что мужчине достаточно быть немного красивее обезьяны, мол, столпы патриархата “могучи, вонючи, волосаты”.

Нет лучше Деревянных

5 Сегодня нередко можно увидеть объявления, призывающие молодых людей с личными автомобилями на работу менеджерами по продажам. Эта профессия появилась во времена перестройки, когда иностранные производители стали продвигать свой товар методом прямых продаж. В розничную сеть популярные бренды попадали через торговых представителей фирм. Именно так на наших прилавках появились “Пепси-кола”, “Кока-кола”, жевательная резинка фирмы “Ригли”, батончики “Марс”.   

Его боевой путь начался под Москвой

6 В начале ноября в столице России состоялись торже­ства, посвященные 65-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой, повернувшего вспять “непобедимые” дивизии вермахта, покорившие до этого пол-Европы. В праздничных мероприятиях принимал участие участник тех событий новочебоксарец Михаил Чекменев.

Как спасти отработанные ракетоносители?

18.12.2006
5 С 2004 года в нашей республике действует движение юных космонавтов, инициаторами создания которого выступили филиал Всероссийского аэрокосмического общества (ВАКО) “Союз” в Чувашии, Министерство образования и молодежной политики ЧР, музей космонавтики им. А.Николаева.   

В память об А.Андрианове

7 В минувшую субботу в Центре творчества детей и юношества состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Анатолия Ивановича Андрианова. ЦТДиЮ присвоено его имя “за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования Новочебоксарска”.  

В поликлинику по плиткам

18.12.2006
6 Я живу в доме № 20 по улице Строителей. Из Юраковского микрорайона весьма неудобно добираться в поликлинику № 2 горбольницы. Зимой идешь по узенькой, порой обледенелой тропинке, а весной, летом после дождя и осенью — по грязи. И все же жители Юракова предпочитают короткую дорогу через овраг, чем длинный обходной путь.

“Фольксваген” сгорел дотла

7 С 8 по 13 декабря в городе совершены 23 преступления, раскрыты 18, задержаны 19 человек, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 38 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

“...А теперь машинисты сидят за компьютерами”

18.12.2006
7 У меня всякий раз сжимается сердце, когда вижу с трудом передвигающегося человека с тростью или на костылях. Всегда одолевает мысль, как бы ему помочь, хотя сам со стороны кажусь людям беспомощным, ведь я инвалид I группы.

И это все о нем

18.12.2006
6 Татьяна работает в Испании, а во француз­ской столице она провела месяц: гостила у друзей. Оказалось, что этот город бывает разным. Итак, Париж…  

Расписание движения автобусов по маршруту № 101э

20 Расписание движения автобусов по маршруту № 101э Новочебоксарская автостанция — Новое село на осенне-зимний период 2006-2007 гг.