Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В память об А.Андрианове

7

В минувшую субботу в Центре творчества детей и юношества состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Анатолия Ивановича Андрианова. ЦТДиЮ присвоено его имя “за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования Новочебоксарска”.

 

В торжественной церемонии приняли участие глава города Валерий Андреев, председатель городского Собрания депутатов Юрий Клычков, родные и близкие, коллеги и друзья Анатолия Ивановича, воспитанники Центра творчества. Как заметил мэр В.Андреев, мы не имеем права забывать тех, благодаря кому рос и процветал Новочебоксарск. Первый секретарь Новочебоксарского горкома КПСС А.Андрианов — один из тех, кто “пробивал” вопрос строительства Дворца пионеров в нашем городе. Тогда, в начале восьмидесятых, сделать это было непросто.
По мнению Юрия Клычкова, открытие мемориальной доски — событие для города историческое. А.Андрианова он помнит как наставника многих молодых специалистов, ныне выросших в руководителей предприятий и организаций, так что решение о присвоении ЦТДиЮ имени А.Андрианова, принятое депутатами 29 декабря прошлого года, “правильное и своевременное”.
Как сообщила директор Центра творчества Светлана Голубева, уже заказан портрет Анатолия Ивановича. Со временем будет изготовлена и стела в его честь.
Андрей СЕРГЕЕВ.