Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2, 2020 - Новости

В Чувашии муниципальные предприятия электротранспорта наращивают долги перед энергетиками

02.06.2020 /
В Чувашии муниципальные предприятия электротранспорта наращивают долги перед энергетиками
0 Городской электрический транспорт городов Чебоксары и Новочебоксарска продолжает копить долги за потребленную электроэнергию. Предприятия принадлежат администрациям двух городов. МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» имеет задолженность перед ЧЭСК 96,2 млн рублей.

В Чувашии обезврежен тайник с взрывными устройствами

02.06.2020 /
В Чувашии обезврежен тайник с взрывными устройствами
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «в» ч.2 ст. 205 УК РФ по факту приготовления к совершению террористического акта. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике установлено местонахождение тайника с самодельными взрывными устройствами, которые были обезврежены.

Клир и миряне прощаются с Главой Чувашской митрополии митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой

02.06.2020 /
0 2 июня 2020 года утром гроб с телом митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы был установлен в Покровско-Татианинском соборе&

В администрации Чебоксарского района предложили должности сразу двум экс-министрам

02.06.2020
0 Как сообщает сайт газеты "Тăван Ен", должность первого заместителя главы администрации, начальника отдела имущественных и земельных отношений  заняла Наталья Тимофеева, ранее работавшая министром юстиции  и  имущественных отношений Чувашии.   

24 июня в Чувашии в прямом эфире откроют две площади – Красную и Победы

02.06.2020
0 Об этом сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева. Напомним, в этом году центрами празднования Дня республики станут Чебоксары и Красночетайский район. С учетом пандемии COVID-19 в официально установленный праздничный день – 24 июня – проведение массовых мероприятий в регионе не планируется.

Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август

02.06.2020 /
Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август
0 Об этом заявила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева. «Основные праздничные мероприятия мы предлагаем совместить с днем города столицы Чувашии, провести их в третью неделю августа. Мы прогнозируем уже выход из третьего этапа снятия ограничений, и третья неделя августа – это более реально с точки зрения проведения мероприятий», –  пояснила вице-премьер.

В «Единой России» подвели первые итоги предварительного голосования

02.06.2020 /
0 Дмитрий Медведев заявил, что опыт, который накопила партия, является уникальным не только в масштабах России, но и в мировом масштабе.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Варнавы

02.06.2020 /
0 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.   Епископату, духовенству и мирянам Чувашской митрополии

Назначен временно управляющий Чебоксарской епархией

02.06.2020 /
Назначен временно управляющий Чебоксарской епархией
0 Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 1 июня 2020 года в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы временное управление Чебоксарской епархией поручено