Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 1, 2020 - Новости

Патрули перекрыли дорогу на выезде из Новочебоксарска со стороны Химпрома

01.06.2020 /
Патрули перекрыли дорогу на выезде из Новочебоксарска со стороны Химпрома
0 Сегодня ориентировочно с 19 часов сотрудники правоохранительных органов ограничили движение на участке от завода «Хевел» и до Атлашево. Со слов очевидцев, проезд закрыт в оба направления. Сейчас здесь сконцентрировано большое количество сотрудников силовых структур. Причины пока неизвестны.   Источник    

Актуальные сервисы на Едином портале госуслуг к Международному дню защиты детей

01.06.2020
0 Единый портал госуслуг предлагает комплекс цифровых сервисов для семей с детьми: от оформления материнского капитала и специальных выплат до записи в детские сады и школы. К Международному дню защиты детей «Ростелеком» собрал наиболее актуальные из них.

Гоблин представляет три эксклюзивные премьеры мая в Wink в правильном переводе

01.06.2020
Гоблин представляет три эксклюзивные премьеры мая в Wink в правильном переводе
0 В мае коллекция видеосервиса Wink пополнилась тремя эксклюзивными фильмами в правильном переводе Дмитрия Пучкова, известного под псевдонимом Гоблин. Теперь юмористический фильм «Третий лишний» и две криминальные комедии «Большой Лебовски» и «Успеть до полуночи» можно посмотреть с максимально точным и близким к оригиналу переводом и озвучкой.

Премьера сериала «Чики» состоится 4 июня в Wink и на more.tv

01.06.2020
Премьера сериала «Чики» состоится 4 июня в Wink и на more.tv
0 4 июня в подписке more.tv в видеосервисе Wink состоится долгожданная премьера сериала «Чики» с Ириной Горбачевой в главной роли. В день премьеры зрители увидят сразу два первых эпизода, далее серии будут выходить раз в неделю по четвергам. Сериал создан силами кинокомпаний «НМГ Студия» и «Марс Медиа». Сюжет сериала разворачивается вокруг четырех подруг из маленького городка, работавших на трассе, но решивших завязать с грязным прошлым и открыть собственный законный бизнес.

Выплаты в 10 тыс. руб. получили более половины семей с детьми 3−16 лет

01.06.2020 /
0 Больше половины семей, которые имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. руб.

Электронные больничные работающим пенсионерам будут продлены до 11 июня

01.06.2020 /
0 Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Правительство РФ приняло решение, позволяющее продлить до 11 июня электронные больничные работающим пенсионерам. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующие изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил премьер РФ Михаил Мишустин. Речь идет о больничных для граждан 65 лет и старше, соблюдающих режим самоизоляции, не перешедших на удаленную работу и не находящихся в отпуске.

Николай Малов и Наталия Добрянская подарили новочебоксарской семье ноутбук и отличное настроение

01.06.2020 /
Николай Малов и Наталия Добрянская подарили новочебоксарской семье ноутбук и отличное настроение
0 1 июня, в День защиты детей, многодетную семью Алексея и Снежаны Кузьминых из Новочебоксарска навестили особенные гости. И не с пустыми руками – на праздники принято приходить с подарками. Причем подарки особенные – для ума и развития, для веселого настроения. Ноутбук, молочный набор, конфеты от депутата Госдумы Николая Малова и председателя Новочебоксарского городского Совета женщин депутата НГСД Наталии Добрянской порадовали всех Кузьминых. А их помимо старших еще семеро.

В городе Новочебоксарске в День защиты детей начали работу пришкольные онлайн-лагеря

01.06.2020 /
0 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых традиционных международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.  

В Новочебоксарске спасатели достали из воды горе-пловца

0 28 мая спасатели достали из воды пловца, который не рассчитал свои силы, и не смог самостоятельно добраться до берега.     В 5 вечера  на спасательную станцию «Новочебоксарская» поступил сигнал о заплывшем пловце, в реке Волга  мужчина заплыл на большое расстояние от берега и просит о помощи. Группа мужчин отдыхала на берегу реки  Волги. Мужчина 1980 года рождения заплыл на большое расстояние от берега и  течение стало уносить его дальше.  

Грозовые разряды привели к пожару в Комсомольском районе

01.06.2020 /
0 На территории республики наблюдается облачная дождливая погода.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Международным днем защиты детей

01.06.2020 /
0 Чӑваш Республикин хисеплӗ ҫыннисем! Сире Пĕтĕм тĕнчери ачасене хӳтĕлемелли кун ячĕпе саламлатӑп! Ачалӑх вӑл – ҫунатлӑ ӗмӗт-шухăш, вӑйӑсемпе савӑнӑҫ тӗнчи, унпа пӗрлех вӗренӳ тата аталану вӑхӑчӗ. Пирӗн ачасем мӗн пӗчӗкрен ӑшӑлăх, ырлӑх, юрату тата тимлӗх пархатарне туйнинчен вӗсен малашлӑхӗ мӗнлерех пуласси килет, апла пулсан, Чӑваш Ен пуласлӑхӗ те.

Опубликован проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ в 2020 году

01.06.2020 /
0 Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа<

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева создана Правительственная комиссия по организации похорон митрополита Варнавы

01.06.2020 /
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

Роспотребнадзор рекомендовал муниципалитетам ограничить посещение кладбищ на Троицу

01.06.2020 /
0   29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская

Представлена Стратегия развития Минстроя Чувашии на 2020 – 2024 годы

01.06.2020 /
0 Сегодня в рамках еженедельного совещания Правительства Чувашской Республики под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева представлена 

Благодарность от Паралимпийского комитета России

01.06.2020 /
0 В адрес министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова поступило письмо за подписью председателя Исполкома, первого вице-президента Паралимпийского комитета Р

Олег Николаев рассказал, когда в Чувашии начнут снимать ограничения

01.06.2020 /
Олег Николаев рассказал, когда в Чувашии начнут снимать ограничения
0 Ситуация с распространением коронавируса в Чувашии за минувшие выходные не изменилась: 31 мая было зафиксировано 87 новых случаев инфицирования, сегодня ожидается еще 88 – об этом 1 июня на еженедельном совещании сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев. «Цифры говорят сами за себя. Наши действия дают результат. Мы купируем очаги заражений», – подчеркнул он.

Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов

01.06.2020 /
0 В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований. Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

На строительной площадке ПАО «Химпром» произвели вдавливание первой сваи нового производства перекиси водорода

01.06.2020
На строительной площадке ПАО «Химпром» произвели вдавливание первой сваи нового производства перекиси водорода
0 28 мая на строительной площадке ПАО «Химпром» дан старт строительству нового производства перекиси водорода антрахиноновым методом. После проведённых испытаний, была погружена первая свая под здание будущего завода.

Олег Николаев выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Варнавы

01.06.2020 /
0   Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Он умер 1 июня на 90-м году жизни от двусторонней пневмонии, сообщает Чувашская митрополия. Олег Николаев отметил, что за годы ответственного служения митрополит Варнава внес существенный вклад в укрепление авторитета Русской Православной Церкви, заботился о духовном здоровье сограждан и нравственном состоянии российского общества, многое сделал для возрождения храмов на территории республики.

Чувашская митрополия сообщает о смерти митрополита Варнавы

01.06.2020 /
Чувашская митрополия сообщает о смерти митрополита Варнавы
0 1 июня 2020 года на 90-м году жизни отошел ко Господу Глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.   Об этом сообщает сегодня сайт Чебоксарской и Чувашской епархии. Там же уточняется, что митрополит Варнава был госпитализирован в городскую больницу и был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония.  

Поздравление врио Главы Чувашской Республики О.Николаева с Международным днем защиты детей

01.06.2020 /
0 Уважаемые жители Чувашской Республики! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Детство – это время мечтаний и беззаботности, время радости, игр, учёбы и развития. От того, сколько тепла, доброты, любви и внимания получают наши дети, будет зависеть их дальнейшая жизнь, а, значит, и будущее Чувашии.