Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 27, 2020 - Новости

Для многодетных семей Чувашии действует льготная ипотека

27.06.2020 /
0 В   рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия, направленные на оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей.  

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем молодежи

27.06.2020 /
0   Хаклӑ яшсемпе хӗрсем! Сире чаплӑ та ҫутӑ уявпа – Ҫамрӑксен кунӗ ячӗпе – чун-чӗререн саламлатӑп!

И. о. прокурора Чувашии Александр Евграфов проведет личный прием жителей Новочебоксарска

0 29 июня с 14.00 до 16.00 и. о. прокурора Чувашии Александр Евграфов проведет личный прием жителей г. Новочебоксарска. Прием состоится в помещении прокуратуры г. Новочебоксарска по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 33а.  Узнать более подробную информацию о приеме, а также предварительно записаться на прием можно по телефонам: (8352) 39-20-06, 78-58-25.

Награды молодым

0 Названы лауреаты Государственной молодежной премии Чувашской Республики. Ими стали 29 ребят, показавшие высокие достижения в сферах науки, техники и производства, образования и молодежной политики, литературы, культуры и искусства, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта, добровольческой деятельности, патриотического воспитания и развития молодежного общественного движения.

В хоккей сыграют только звезды

0 В столице Чувашии состоится хоккейный турнир с участием звезд отечественного спорта, театра и кино, а также команды регионального правительства и ветеранов новочебоксарского хоккейного клуба “Сокол”. Об этом на днях договорились министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и генеральный менеджер московского любительского хоккейного клуба “Гранит” Николай Иванов.   Мероприятие пройдет в августе. В нем примут участие прославленные спортсмены Игорь Ларионов, Александр Гуськов, Вячеслав Анисин, Виктор 

Есть корова — получите деньги!

0 Жителям Чувашии начали выплачивать субсидии на содержание коров. Первые 747 граждан, обратившиеся с заявлением, уже получили средства. Право на получение субсидий имеют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и содержащие коров. Деньги выделяются из расчета: одна корова в хозяйстве — 2300 рублей, две  — по 3300 рублей за каждую, три и выше — по 4300 рублей. Выплата разовая. Для получения субсидии необходимо подать заявление в администрацию поселения.