Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август

Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август 100 лет Чувашской автономии

Культурную программу 100-летия Чувашской автономии перенесут на август


0

Об этом заявила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

«Основные праздничные мероприятия мы предлагаем совместить с днем города столицы Чувашии, провести их в третью неделю августа. Мы прогнозируем уже выход из третьего этапа снятия ограничений, и третья неделя августа – это более реально с точки зрения проведения мероприятий», –  пояснила вице-премьер.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поддержал эту инициативу, согласившись, что привлечь к празднованию 100-летия Чувашской автономии хочется как можно больше жителей и гостей республики, а сделать это можно только после снятия всех ограничений.

13 августа старт мероприятиям даст мюзикл «Нарспи», который соберет зрителей  под открытым небом в сквере имени Константина Иванова в Чебоксарах.

14 и 15 августа на берегу Волги будут звучать классические музыкальные произведения в исполнении симфонических оркестров, солистов российской и мировой оперной сцены.

16 августа на Творческом бульваре пройдет фестиваль «Тăван Атăл». Делегации со всей республики расскажут об уникальности своих городов и районов,  презентуют местную  продукцию, покажут культурную программу.

Завершится юбилейная программа 16 августа на Красной площади Чебоксар большим театрализованным представлением, выступлением звезд российской эстрады, световым и лазерным шоу, а также и гала-концертом  международного фестиваля фейерверков «Асамат».

Источник