Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 3, 2020 - Новости

Новый исправительный центр планируется открыть в Чебоксарском районе

Новый исправительный центр планируется открыть в Чебоксарском районе
0 Рабочей группой УФСИН Чувашии проводится активная работа по открытию исправительного центра для исполнения гражданами уголовного наказания в виде принудительных работ.

В Чебоксарах состоялась церемония прощания с митрополитом Варнавой

03.06.2020 /
В Чебоксарах состоялась церемония прощания с митрополитом Варнавой
0 3 июня в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся чин отпевания новопреставленного митрополита Варнавы. Богослужение возглавил временно управляющий Чебоксарской епархии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Олег Николаев предложил Николаю Федорову продолжить представлять Чувашию в Совете Федерации

03.06.2020 /
0 «Я бы хотел обсудить вопрос вашего представительства в Совете Федерации от исполнительной власти, чтобы вы эту работу продолжили. Мне кажется, у вас очень здорово получается. Вы на сегодняшний день видный российский политик, которому не безразлична судьба родной республики, вы отстаиваете интересы жителей Чувашии, возглавляете Фонд развития родных языков», – обратился к первому вице-спикеру Совета Федерации Олег Николаев во время встречи в Доме Правительства.  

В Доме Правительства прошла встреча Олега Николаева и Николая Федорова

03.06.2020 /
0   3 июня в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и первого заместителя Председателя Совета Федерации Федер

РСХБ прогнозирует достижение своего лимита по сельской ипотеке в июне

03.06.2020
0 Россельхозбанк первым из банков присоединился к программе «Комплексное развитие сельских территорий» и начал прием заявок на сельскую ипотеку https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/village_mortgage/ . Огромный спрос и выгодные условия данного продукта, по оценке Банка, в ближайшее время приведут к достижению лимита, установленного для РСХБ Министерством сельского хозяйства РФ.

Чувашские единороссы предложили включить в пострадавшие от пандемии отрасли все предприятия и предпринимателей, выручка которых упала более чем на 30%

03.06.2020 /
0 «Единая Россия» готовится внести в Госдуму поправки в Трудовой кодекс. Перед этим законопроект пройдет общественное обсуждение в регионах. Об этом шла речь на онлайн-совещании «Единой России», посвященном разработке законопроекта о внесении поправок в Трудовой кодекс.

О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей

03.06.2020 /
0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии напоминает о наступлении сезонной активности клещей. За период с 25 по 31 мая 2020 года в медицинские организации обратились 33 жителя республики по поводу присасывания клещей, в том числе 18 детей (за тот же период 2019 года – 126 обращений). Среди жителей г. Чебоксары за неделю зарегистрировано 16 случаев, из них 9 – среди детей.

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Варнаве

03.06.2020 /
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Варнаве
0 1 июня 2020 года, на 90-м году жизни, отошел ко Господу один из старейших архиереев Русской Православной Церкви правящий архиерей Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.  

Итоги Республиканского онлайн конкурса «Чувашия в сердце моем», посвященного 100-летию Чувашской автономии

03.06.2020 /
0 78 работ поступило на Республиканский онлайн конкурс «Чувашия в сердце моем».

Надежда Луговская: «В день Святой Троицы прошу воздержаться от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества!»

03.06.2020 /
Надежда Луговская: «В день Святой Троицы прошу воздержаться от посещения кладбищ, храмов, мест массового паломничества!»
0 В преддверии Дня Святой Троицы руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская обратилась к гражданам с призывом провести важный христианский праздник, не пренебрегая мерами предосторожности:

В Новочебоксарске после вмешательства прокуратуры сироте предоставлена благоустроенная квартира

0 В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей в 2019 году прокурором г. Новочебоксарска были посещены дети-сироты, проживающие на территории муниципалитета. В ходе посещения одной из сирот было установлено, что она является нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как проживает в комнате, не отвечающей требованиям действующего законодательства по установленной площади жилья. Однако городская администрация не принимала действенных мер к обеспечению ее надлежащей квартирой.

В прокуратуре Чувашии продолжает работать телефон горячей линии по вопросам соблюдения трудовых прав граждан в период пандемии

03.06.2020 /
0 В прокуратуре Чувашской Республики продолжает работать «горячая линия» по приему сообщений о нарушениях прав медицинских и иных работников при получении стимулирующих выплат, а также нарушении иных трудовых прав. В прокуратуре Чувашской Республики продолжает действовать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В Чувашии будут созданы вертолетные площадки для санитарной авиации

03.06.2020 /
0   О Стратегии развития санитарной авиации в Чувашской Республике доложил заместитель министра здравоохранения Владимир Дубов на совещании режиме ВКС с Минздравом России. В Чувашии, в рамках национального проекта "Здравоохранение" появятся вертолетные площадки и будут приобретены вертолеты. Это необходимо для развития санитарной авиации в республике. Планируется, что к 2024 году на вертолетах будет эвакуировано не менее 30 пациентов. 

Для дистанционной подачи документов в вузы абитуриенты могут использовать электронную подпись

03.06.2020 /
0 Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год, утвержденные приказом Минобрнауки России № 547 от 3 апреля 2020 года, предусматривают возможность подачи документов в электронной форме, к примеру, через информационную систему вуза. Дистанционные сервисы приобретают все большую актуальность в условиях нынешней эпидемиологической обстановки.

Прощание с митрополитом Варнавой – в прямом эфире Национального ТВ

03.06.2020 /
Прощание с митрополитом Варнавой – в прямом эфире Национального ТВ
0 Большая утрата постигла 1 июня всех православных христиан Чувашской Республики – на 90-м году жизни скончался митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Прощание со старейшим архиереем Русской православной церкви состоится сегодня, 3 июня.