Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 13, 2017 - Новости

В Новочебоксарском ЦСОН прошла вакцинация от гриппа

13.09.2017
0 Наступает осень и людям, кроме тёплой одежды, зонтиков и непромокаемой обуви, становится необходима другая, не менее важная защита - пришло время принять меры по защите от гриппа. На сегодня вакцинация – это один из самых эффективных способов борьбы с вирусными инфекциями. 12 сентября в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла вакцинация от гриппа вакциной «Совигрипп»  сотрудников и получателей социальных услуг дневного пребывания.

Корреспондент ГТРК «Чувашия» представила республику на Фестивале национальных литератур

13.09.2017
Корреспондент ГТРК «Чувашия» представила республику на Фестивале национальных литератур
0 В Москве в рамках 30-й юбилейной международной книжной выставки состоялся Фестиваль национальных литератур народов России. Чувашию на нем представила журналист ГТРК «Чувашия», драматург и поэтесса Марина Карягина. Для гостей фестиваля была подготовлена насыщенная программа из выступлений поэтов, мастер-классов по изучению языков, дегустаций национальных блюд и музыкальных выступлений. Марина Карягина представила публике свои произведения, рассказала об особенностях чувашского языка и ответила на вопросы зрителей.

В новочебоксарском социально-реабилитационном центре к школе подготовили 14 детей-инвалидов

13.09.2017
0 Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент, как для самого ребенка, так и для его родителей, особенно если это ребенок с ограниченными возможностями развития. Практический опыт психологического обследования детей-инвалидов показывает, что далеко не все дети всесторонне подготовлены к безболезненному и успешному вхождению в учебную деятельность в школе.

Под предлогом покупки коровы мошенники похитили у жителя Порецкого района 39 тысяч рублей

13.09.2017
0 12 сентября в полицию обратился 24-летний житель Порецкого района, обманутый телефонными мошенниками. По словам потерпевшего, после того как он выставил на популярном сайте объявление о продаже коровы, ему позвонил бухгалтер одного из фермерских хозяйств Нижегородской области и сообщил, что готов приобрести животное. Обговорив все условия, молодой человек продиктовал совершенно незнакомому для него собеседнику  указанные на лицевой стороне своей банковской карты цифры, а также три цифры, указанные на ее обороте.

14 сентября — начало продажи билетов на матчи чемпионата мира 2018 года по футболу

13.09.2017
14 сентября — начало продажи билетов на матчи чемпионата мира 2018 года по футболу
0 Помимо России, которая принимает турнир, путевки на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Начиная с 12:00 по московскому времени 14 сентября 2017 года болельщики со всего мира также смогут присоединиться к большому футбольному празднику: в это время исключительно на сайте FIFA.com/bilet начнется продажа билетов на Чемпионат мира FIFA 2018. 

В Чувашии стартовал I этап конкурса «Народный участковый -2017»

13.09.2017
0 С 11 по 20 сентября в Чувашии проходит I этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2017». Данная акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Житель Чебоксар вновь подозревается в возбуждении межнациональной ненависти и вражды

13.09.2017
0 Установлено, что с октября 2016 по июнь 2017 года 31-летний житель Чебоксар разместил на своем аккаунте в одной из социальных сетей в Интернете три изображения с текстами и аудиозапись экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни. Факт противоправной деятельности чебоксарца выявлен сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашской Республике.

14 сентября гражданам окажут бесплатную юридическую помощь

13.09.2017
0 14 сентября  на базе отделов социальной защиты населения состоится прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием Адвокатской палаты Чувашской Республики. Отделы социальной защиты населения оказывают юридическую помощь гражданам в виде:

Министр строительства Владимир Михайлов провел в Новочебоксарске совещание по вывозу мусора и подготовке к отопительному сезону

13.09.2017 / ,
Министр строительства Владимир Михайлов провел в Новочебоксарске совещание по вывозу мусора и подготовке к отопительному сезону
0 12 сентября Новочебоксарск посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов. В ходе его визита состоялось совещание с представителями управляющих компаний.

В Новочебоксарске начали вывозить бытовой мусор

13.09.2017 / ,
В Новочебоксарске начали вывозить бытовой мусор
0 12 сентября вывезено порядка 5,5 тонн бытового мусора со дворов домов №№ 1, 3 и 5 по улице Комсомольская и дома №16 по улице Жени Крутовой. В уборке было задействовано две единицы спецтехники (КАМАЗ и тракторная тележка). Собранный мусор вывезен на Полигон ТБО. Работы в данном направлении будут продолжены. Администрация г.Новочебоксарска приносит свои извинения жителям города за причиненные неудобства в связи с несвоевременным вывозом ТБО.  

Как живешь, детский сад?

0 20 сентября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия "Как живешь, детский сад?". На вопросы читателей ответят представители управления образования, Центра мониторинга образования Новочебоксарска, заведующие образовательными учреждениями города. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, e-mail: sergeev@grani21.ru.

Идем на “Кросс нации”

0 В этом году всероссийский день бега “Кросс нации” пройдет в Новочебоксарске 16 сентября на новом месте. Участникам кросса предстоит стартовать и финишировать на площадке перед зданием “ГЭСстроя”.

Матч поколений “Сокола”

Матч поколений “Сокола”
0 Новочебоксарских любителей хоккея с шайбой на следующей неделе ожидает большое спортивное событие. На арене ледового дворца “Сокол” скрестят клюшки в товарищеском матче хоккеисты нескольких поколений команды мастеров “Сокол”, выступавших за клуб еще в годы Советского Союза и в период новой России. Старшему поколению их имена хорошо известны, и увидеть снова ветеранов на льду для болельщиков огромное удовольствие.

Отопительный сезон — в установленные сроки

0 Вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону обсуждены на совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Нарушения фиксируют видеокомплексы

0 На совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева рассмотрен вопрос “О состоянии аварийности в Чувашской Республике за 8 месяцев 2017 года”.