Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 25, 2017 - Новости

В Новочебоксарске и Чебоксарах должники за тепло будут получать красные квитанции

25.09.2017 /
В Новочебоксарске и Чебоксарах должники за тепло будут получать красные квитанции
0 Жители Марий Эл и Чувашии, находящиеся на прямых расчётах с «Т Плюс» и имеющие более чем месячную задолженность  за тепловую энергию, будут получать  от ресурсоснабжающей организации особые – долговые – квитанции. Счета будут иметь ярко красный цвет. Данный шаг компании призван дополнительно обратить внимание граждан на наличие долга и необходимость скорейшего его погашения.  

Юные футболисты новочебоксарской «Бокс» завоевали серебряные медали первого межрегионального турнира по мини-футболу

Юные футболисты новочебоксарской «Бокс» завоевали серебряные медали первого межрегионального турнира по мини-футболу
0 В минувшую субботу в столице Чувашии состоялся первый межрегиональный турнир по мини-футболу среди детских команд 2009 года и моложе на «Кубок союза труда», приуроченный к проведению IV Всероссийской спартакиаде трудовых коллективов.

Учитель Цивильской школы № 2 Лариса Семенова представляет Чувашию на конкурсе «Учитель года России-2017»

25.09.2017 /
Учитель Цивильской школы № 2 Лариса Семенова представляет Чувашию на конкурсе «Учитель года России-2017»
0 В Сочи, в Зимнем театре, состоялось торжественное открытие XXVIII Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017». В профессиональном состязании за звание абсолютного победителя и главный приз – Хрустального пеликана – примут участие педагоги из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Республиканский фестиваль «Воздушные змеи» пройдет в Моргаушском районе

0 28 сентября на базе летного поля ООО "АФ им. Мичурина" Моргаушского района состоится республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет ХIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок космонавта А.Г.Николаева в 2017-2018 учебном году. К участию в Фестивале приглашаются сборные команды-победители муниципальных этапов, учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, отряды юных космонавтов в возрасте до 14 лет.

Новые скорости Интернета – для более чем 200 корпоративных клиентов «Ростелекома» из Чувашии

25.09.2017
Новые скорости Интернета – для более чем 200 корпоративных клиентов «Ростелекома» из Чувашии
1 За 8 месяцев 2017 года «Ростелеком» в Чувашии заменил порядка 60 км медных линий связи на оптику, благодаря чему более 200 предприятий и организаций региона получили возможность подключить современные телекоммуникационные услуги.

Учебно-методические сборы для преподавателей-организаторов ОБЖ прошли в Новочебоксарском политехническом техникуме

25.09.2017 /
Учебно-методические сборы для преподавателей-организаторов ОБЖ прошли в Новочебоксарском политехническом техникуме
1 22 сентября в Новочебоксарске в соответствии с планом совершенствования методической подготовки преподавателей, ведущих подготовку по основам военной службы, состоялись учебно-методические сборы. На базе АУ СПО «Новочебоксарский политехнический техникум» в зональном Центре военно-патриотической работы присутствовали преподаватели-организаторы ОБЖ из общеобразовательных организаций и средне профессиональных образовательных организаций г. Новочебоксарска.

Торжественное открытие мемориальных плит в честь 384 воинов-уроженцев Чувашской Республики, погибших на Смоленской земле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

25.09.2017 /
0 23 сентября в городе Сычевка Смоленской области состоялось торжественное открытие мемориальных плит в честь 384 воинов-уроженцев Чувашской Республики, погибших на Смоленской земле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в котором приняла участие делегация Чувашской Республики во главе с заместителем министра культуры Вячеславом Ориновым.  

Х Чебоксарский международный кинофестиваль и Всероссийский фестиваль тюркских народов «Тюрки России» в числе финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала

25.09.2017 /
0   Х Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов, и Всероссийский фестиваль тюркских народов «Тюрки России» вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. Всего на участие в региональном конкурсе был представлен 191 проект из 17 регионов России.

В четырех школах Новочебоксарка учащиеся обучаются по гибкому графику

25.09.2017 /
1 В четырех школах (№ 9, 13, 17, 19) в новом учебном году занятия в начальной школе пройдут по гибкому графику.     У третьих классов в школе № 9, вторых и третьих классов в школах № 13 и 19, в третьих и четвертом классах в школе № 17 занятия будут начинаться около 11-12 часов дня. Это не является классической второй сменой, перед уроками в первой половине дня у детей будет организована внеурочная деятельность.  

В Новочебоксарске состоялось заседание межведомственной оперативной рабочей группы по урегулированию платежей и расчетов

25.09.2017 /
0 22 сентября в Новочебоксарске состоялось заседание межведомственной оперативной рабочей группы по урегулированию платежей и расчетов при комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития.

Минприроды России планирует ужесточить ответственность за нарушение законодательства при обращении с отходами

25.09.2017 /
0 Об этом сообщила заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Ольга Тагилова на прошедшем 22 сентября 2017 г. в Москве VI Межведомственном круглом столе по координации взаимодействия власти и бизнеса в сфере обращения с отходами.  

В национальном парке «Чаваш варманĕ» состоялся праздник грибов

25.09.2017 /
0 В живописном уголке национального парка «Чаваш варманĕ» прошел очередной «Грибной фестиваль», организованный национальным парком «Чаваш варманĕ», «Центром развития культуры» и МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района.  

3 ноября состоится культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант»

25.09.2017 /
0 Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом. Стать участником Диктанта могут все желающие.

В Минздраве Чувашии состоялся брифинг по вопросам льготного лекарственного обеспечения

25.09.2017 /
0 21 сентября в Минздраве Чувашии состоялся брифинг по вопросам льготного лекарственного обеспечения.

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков встретился со спортсменам-инвалидами Чувашии

25.09.2017 /
0   Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, посетивший на днях с рабочим визитом Чувашию, встретился с воспитанниками чебоксарской спортивно-адаптивной школы, их тренерами и исполняющим обязанности директора Игорем Камадановым.

В Чебоксарах торжественно завершилась Всероссийская спартакиада трудящихся

25.09.2017 /
0 Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел урок мира

25.09.2017 /
В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел урок мира
0 21 сентября 2017 года в Национальной библиотеке торжественно отметили Международный день мира. Старт празднику дала встреча путешественника Никиты Васильева, возвратившегося из двухлетнего путешествия на велосипеде по Восточной Азии. Никиту и его подругу Анастасию Сафонову на трассе тепло встретили члены велосипедного движения «Солнце на спицах», друзья и журналисты.