Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 6, 2017 - Новости

В ООО «СК Клинкер» погасили задолженность по зарплате на сумму около 10 миллионов рублей

0 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «СК Клинкер» в части своевременной выплаты заработной платы.   Проверкой установлено, что работодатель допустил образование задолженности за июнь и июль 2017 г. в размере около 10 млн руб. перед 266 работниками.

«Ростелеком» запустил «Личный кабинет» для операторов связи

06.09.2017
0  «Ростелеком» завершил внедрение сервиса «Личный кабинет оператора» (ЛКО) в федеральном масштабе. Теперь любой российский оператор связи может дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео)

В Новочебоксарском зоопарке поселился медведь Потапыч (фото, видео)
1 Сегодня зоопарк в Ельниковской роще пополнится еще одним жителем. Бурый медведь Потапыч — дар новочебоксарцев, известной семьи артистов цирка Андрея и Олеси Березенцевых.

Чувашские полицейские продолжают выявлять незаконные посевы наркосодержащих растений

06.09.2017
0 В Чувашской Республике продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2017», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений. В рамках проведения мероприятия, на приусадебном участке жительницы села Караево Красноармейского района полицейские изъяли 57 кустов мака. Ещё 10 кустов наркосодержащего растения правоохранители нашли в палисаднике жительницы Урмарского района.

Россельхозбанк выступил партнером III Восточного экономического форума

06.09.2017
0 Россельхозбанк выступил официальным партнером III Восточного экономического форума – одного из ключевых деловых событий страны. На мероприятии, которое проходит 6-7 сентября 2017 года во Владивостоке, РСХБ представляет свои достижения в сфере поддержки АПК и смежных отраслей, а также современные финансовые решения для бизнеса.

В Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой

06.09.2017
В Чувашии судят водителя, который сбил велосипедиста и, покинув место ДТП, отвез его домой
0 ДТП произошло 16 апреля около 3 часов 30 минут в поселке Ибреси Ибресинского района. 29-летний водитель «ДЭО Матиз», двигаясь со стороны Вурнар в направлении села Батырево, совершил наезд на впереди движущегося велосипедиста. После аварии он доставил пострадавшего на своей машине домой. Выезжая с улицы, водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет, где застрял и, в последствии, был задержан сотрудниками полиции. Инспекторы ДПС установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Экспериментальном театре “Дождь” открылся театральный сезон

06.09.2017
0 1 сентября 2017 года в Экспериментальном театре открылся 31 театральный сезон. Свою работу актеры начали традиционно спектаклем «Посвящение в Школяры». Эта театральная краска осени так органично вписалась в жизнь города, что стала ее неотъемлемой частью.

В Чувашии отметили 88 лет со дня рождения Андрияна Николаева

06.09.2017
В Чувашии отметили 88 лет со дня рождения Андрияна Николаева
0 5 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 88-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, которые состоялись на его родине – в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.  

Гастроли Московского академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац пройдут в Чебоксарах

06.09.2017
Гастроли Московского академического детского музыкального театра им. Н.И.Сац пройдут в Чебоксарах
0 12 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдут «Большие гастроли» одного из самых удивительных коллективов страны – Московского академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац. Проект реализован Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

Учитель физики новочебоксарской школы №11 приняла участие в международной научной школе ядерных исследований в Дубне

06.09.2017
Учитель физики новочебоксарской школы №11 приняла участие в международной научной школе ядерных исследований в Дубне
0 Впервые в работе Научной школы Дубны принимала участие учитель из Новочебоксарска - это учитель физики средней школы №11 Мария Кольцова.

Уроки безопасности в Новочебоксарских школах продолжаются

06.09.2017
Уроки безопасности в Новочебоксарских школах продолжаются
0 1 сентября Новочебоксарским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии" совместно с председателем Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики был проведен урок безопасности с учениками «1В» класса МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарска.

Установлен новый прожиточный минимум за II квартал 2017 года

06.09.2017
0 Вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 августа 2017 г. № 325 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2017 года» — сообщил КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии. Постановлением установлена величина прожиточного минимума в целом по республике за II квартал 2017 года в размере: 8 806 руб. – на душу населения;

В Новочебоксарске у семейной пары появилась на свет вторая по счету двойня

06.09.2017
0 30 августа в  отделе ЗАГС  администрации  г.Новочебоксарска зарегистрирована вторая двойня в семье Юрия и Ларисы Илюкиных. У семейной пары родились две чудесные девочки Виктория и Елизавета. Это уникальное явление, ведь в семье Илюкиных теперь две замечательные двойни. Старшие дочери-двойняшки Дарья и Варвара в этом учебном году пошли в первый класс. Кроме них в многодетной семье подрастают еще 10-летняя  дочь Вероника  и пятилетний Матвей. Рождение второй двойни в одной семье - большая редкость.

Ремонт дорог возобновлен

0 Из всех дорог, подлежащих в этом году ремонту по программе “Безопасные и качественные дороги”, ремонт не завершен на пяти участках. О том, как обстоят дела на этих объектах, рассказал и.о. начальника управления городского хозяйства горадминистрации Денис Тютин.

Эстафета состоится при любой погоде

0 В субботу, 9 сентября, на стадионе “Энергия” в Чебоксарах состоится 79-я легкоатлетическая эстафета газеты “Советская Чувашия” памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Николаева.