Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 12, 2014 - Новости

МТС снижает цены смартфонов для бизнеса

12.08.2014
0 МТС предоставляет корпоративным клиентам в Чувашии скидку 15% на покупку любого из почти 300 моделей смартфонов ведущих производителей из ассортимента магазинов МТС при подключении к тарифным планам «Умный бизнес» или «Бизнес Безлимит».

Встречайте: новый смартфон от МТС 1990 рублей для любителей мобильной фотографии

12.08.2014
Встречайте: новый смартфон от МТС 1990 рублей для любителей мобильной фотографии
0 МТС начинает продажи доступного операторского смартфона с камерой 5 МП – МТС 982 O. Стоимость гаджета в комплекте с тремя месяцами мобильного интернета составляет 1990 рублей.

31 октября откроется прямой авиарейс из Чебоксар в Египет

12.08.2014 /
0 Авиакомпания "Nordwind" ("Северный ветер") открывает новый пассажирский чартерный рейс "Чебоксары – Шарм-эль-Шейх".  Отправиться из Чебоксар на курорты Египта можно будет с 31 октября.  Перелеты будут осуществляться на самолётах Boeing 737-800 ориентировочно до марта будущего года, сообщают в Министерстве транспорта Чувашии.

В Цивильском районе в ДТП погиб 6-летний ребенок

0 Авария произошла сегодня около 14:50 на 5 км федеральной трассы А-151 «Цивильск-Ульяновск».  

Житель Марпосадского района умер, когда менял лампочку

0 В Марпосадском районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, который, по предварительным данным, скончался от удара электротоком.  Вчера вечером, 11 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 27-летнего жителя деревни Ураково. 

Новочебоксарец переплыл Волгу в Марпосаде за 19 минут 20 секунд

12.08.2014 /
0 В первом своем полете Николаев с Поповичем опробовали космическую радиосвязь. В эфире на орбите они вдвоем спели «Течет река Волга». В память о знаменитом полете своего земляка, марпосадцы устраивают традиционный заплыв через Волгу. В этом году в нем участвовало рекордное количество пловцов - 32 смельчака решили покорить реку.

16-17 августа в Болгар пройдет первый массовый исторический фестиваль"Великий Болгар"

12.08.2014 /
0 Исторический фестиваль «Великий Болгар» 16-17 августа 2014 года в историко-архитектурном музее-заповеднике Болгар, внесенном в список наследия ЮНЕСКО, впервые пройдет исторический фестиваль «Великий Болгар» с участием российских клубов исторической реконструкции.

Работники культуры Чувашии помогают крымчанам построить памятный знак "Покорителям космоса"

12.08.2014 /
0 Учреждения, подведомственные Минкультуры Чувашии, не остались равнодушными к коллективному обращению граждан Крыма об оказании благотворительной финансовой помощи в строительстве памятного знака «Покорители космоса&raqu

В Алатыре убит и ограблен таксист

0 В Алатыре задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста, четвертый – объявлен в розыск. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Чувашии.   Около 22 часов 6 августа у входных ворот на территории нефтебазы в Алатыре обнаружено тело 26-летнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями в области туловища, свидетельствующими о насильственном характере его смерти.  Неподалеку от него находился его автомобиль.  

Почти 36% жителей Чувашии систематически занимаются спортом

12.08.2014 /
0 На начало 2014 года в Чувашской Республике доля граждан, систематически занимающихся спортом, составила 35,9% (в среднем по России – 27,5%), уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности – 45,9% (по России – 39,7%). Об этом Главу Чувашии Михаила Игнатьева проинформировал Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

В Канаше отец шестилетней девочки задержан по подозрению в инцесте

0 37-летний житель Канаша подозревается в сексуальном преступлении против своей шестилетней дочери.   По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа  у себя дома в городе Канаше подозреваемый совершил действия сексуального характера в отношении своей шестилетней дочери, пользуясь ее беспомощным состоянием.  

В Новочебоксарске бывшее руководство "Ремсервиса" предстанет перед судом

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший руководитель  «Ремсервиса», обвиняемая в совершении налогового преступления.   

В этом году 7 детсадов Новочебоксарска получат игровые площадки от "РусГидро"

12.08.2014 /
В этом году 7 детсадов Новочебоксарска получат игровые площадки от "РусГидро"
0 Новые спортивные площадки появились сразу в двух детских садах Новочебоксарска - в детском саду № 16 «Красная шапочка» установили спортивный городок – с гимнастическим комплексом, лабиринтами, шагоходами, турниками, лазами, мишенями для мячей и баскетбольной площадкой, а в  детсаду № 10 «Сказка»  -  новую горку, физкультурный комплекс, площадку для игры в футбол и баскетбол, а также уютный домик-беседку.

Сбор гуманитарной помощи беженцам с Украины продолжается

12.08.2014 /
Сбор гуманитарной помощи беженцам с Украины продолжается
0 Жители Чувашии активно помогают гражданам Украины, прибывающим на территорию Чувашской Республики. Благодаря их неравнодушному участию собрано свыше 1 млн. рублей, около 1 тонны гуманитарного груза, оперативно решаются вопросы, касающиеся проживания и обустройства быта граждан. Более 100 граждан выразили готовность принять беженцев в своих семьях.  

Скончался голливудский актер Робин Уильямс

0 Знаменитый американский актер Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет. Он был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. В полиции говорят, что в качестве основной версии рассматривают самоубийство.

В Чувашии в ДТП пострадали восемь человек

0 В Вурнарском районе Чувашии при столкновении двух машин пострадали восемь человек, в том числе младенец. Об этом сообщает ГИБДД республики. ДТП произошло 9 августа около 19:00 часов на автодороге Калинино-Шинеры. По данным Госавтоинспекции, 26-летний житель Козловского района управляя ВАЗ-2114, выехал при обгоне на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-21099.

За долг по кредиту пришлось рассчитаться поручителю

12.08.2014 /
0 В 2008 году гражданин Е. взял кредит в одной из банковских организаций республики. Однако, оказался не в состоянии погасить свой долг и кредитные обязательства были возложены на его поручителей. В связи с этим на исполнение в районный отдел судебных приставов поступили три исполнительных листа, вынесенных на основании решения Московского районного суда  Чебоксар о взыскании с трех граждан солидарной задолженности по кредитному договору в размере более 600 тыс. рублей.

Михаил Игнатьев: «Дефицита продуктов в Чувашии не будет»

12.08.2014 /
0 11 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совместное заседание Экономического совета и Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.     

В Чувашии пройдут международный спортивный форум и заседание Совета при президенте России

12.08.2014 /
0 Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проведут в этом году в столице Чувашии. Также в Чебоксарах состоится заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа глава государства Владимир Путин.  

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Две платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”

12.08.2014 /
0 14 августа с 11:00 до 13:00 по тел. 73-14-55 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия на тему: "ДВЕ платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”. На вопросы горожан ответят представители:

Чувашия — спортивный регион

0 В Чебоксарах пройдет международный форум “Россия — спортивная держава”. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа Президент России Владимир Путин. Спортивный форум намечено провести в Чебоксарах 9-11 октября. Столица Чувашии станет пятым по счету городом России, где он пройдет, а первой была Казань в 2009 году.

Беженцев встретили радушно

0 Спецборт МЧС России доставил в Чувашию граждан Украины.

Миллионы для детских садов

12.08.2014 /
0 В республику из федерального бюджета поступила субсидия, которую направят на возведение и реконструкцию, приобретение оборудования и капитальный ремонт детских дошкольных учреждений. Размер денежных средств составил 431,7 млн рублей. С начала 2014 года Чувашии было выделено 693,1 млн рублей, что составляет 100 проц. от годовой суммы.