Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 8, 2014 - Новости

«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сетью в Чувашии

08.08.2014
0 «Ростелеком» с начала лета ввел в эксплуатацию более 4000 портов сети FTTb («оптика до здания»). Полностью охвачены сетью ВОЛС Ядрин, села Порецкое и Комсомольское. Всего с начала 2014 года региональным филиалом компании на территории Чувашии было введено в эксплуатацию более 8400 портов сети FTTb, подключено к оптике 17 тысяч домохозяйств. Таким образом, подключение к высокоскоростной сети передачи данных по технологии «FTTb» сегодня доступно жителям 18 городов и сел, а также малых населенных пунктов Чувашии.

«Билайн» улучшает качество связи и скорости мобильного интернета в Чувашии

08.08.2014
0 Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает улучшать качество связи и повышать скорости мобильного интернета в сетях 2G и 3G. Существенно расширено покрытие и возросло качество 3G-сети, обслуживающей Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерлю, а также Козловский, Комсомольский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Урмарский и Яльчикский районы.

Насильники с большой дороги

0 В Канашском районе злоумышленники вытащили девушку из большегрузной фуры, на которой она пыталась от них спастись, сломав ей при этом ногу, после чего один из них изнасиловал ее. Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя деревни Старое Ахпердино Канашского района, обвиняемого в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

В галерее «Серебряный век» открылась выставка «Мир глазами художника»

08.08.2014 /
0 В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие выставки «Мир глазами художника» члена Союза чувашских художников, заслуженного учителя Чувашской Республики Валентина Николаевича Ненаездникова.  

Россельхознадзор предложил возобновить поставки в Россию рыбы из Перу

08.08.2014 /
0 Россельхрзнадзор не исключает, что из Перу в Россию будут поступать некоторые виды продуктов премиального сектора, например, гигантский осьминог.

Верховный Суд Чувашии оставил в силе приговор начальнику отдела администрации Алатыря за махинации с землей

08.08.2014 /
0 Апелляционным определением Верховного Суда Чувашской Республики оставлен в силе приговор Алатырского районного суда, в соответствии с которым начальник отдела архитектуры, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря был признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием  служебного положения, в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Памятники Крыма признаны российским национальным достоянием

08.08.2014 /
0   Памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» Фото: Константин Чалабов / РИА Новости Объекты культ

Объявляется сбор гуманитарной помощи для прибывающих в Новочебоксарск беженцев

08.08.2014 /
0 В связи с непростой обстановкой на территории братской Украины Актив Города совместно с Новочебоксарским отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и местным отделением общественно-политической партии «Единая Россия» объявляет сбор гуманитарной помощи для прибывающих в Новочебоксарск беженцев. Необходимые вещи:

9 августа в Новочебоксарске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

08.08.2014 /
0   9 августа в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта, приуроченный к 75-летию Дня физкульту

В Чувашии ожидают самолет с беженцами

08.08.2014 /
0 В течение 7-10 дней в Чувашию централизованно будут доставлены 390 беженцев с Украины, и за неделю общее число переселенцев превысит в республике 1 тыс. человек. Первую большую группу ожидают 8 августа с Ростовской области - порядка 120 переселенцев, затем через несколько дней - ещё 140. Об этом заявил на пресс-конференции  7 августа, глава Чувашии Михаил Игнатьев.

IV Межрегиональный молодежный рок-фестиваль «СОК»

08.08.2014 /
0 В Чебоксарах 17 августа 2014 года на площади Республики состоится IV Межрегиональный молодежный рок-фестиваль «СОК».   Организаторы Фестиваля - Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики при поддержке админи

Глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал о судьбе долгостроя «Одис Отеля»

08.08.2014 /
0 - Какой Вы видите судьбу «Одис Отеля?» - поинтересовался корреспондент газеты «Советская Чувашия». - Предприниматель по фамилии Одинцов выкупил объект, но не выполняет первоначально данные обещания. Мы предлагали ему продать объект, но он на это не хочет идти, держится, потому что покупал не по дешевой цене.

Михаил Игнатьев о сохранении и развитии чувашского языка

08.08.2014 /
0 Отвечая на вопрос об объединении  в  ЧГУ  им. И.Н. Ульянова факультета  чувашской филологии  с  другими  факультетами  и в связи с этим  сокращении бюджетных мест, М.

Михаил Игнатьев на пресс-конференции ответил на вопрос о сотрудничестве с Китаем

08.08.2014 /
0 7 августа в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел традиционную пресс-конференцию, в которой приняли участие представители 46 региональных, федеральных, районных и городских средств массовой информации. Михаил Игнатьев констатировал определенные результаты, достигнутые республикой в развитии демократических институтов гражданского общества и повышении открытости, а также проинформировал журналистов об итогах первого полугодия текущего года и о том, чего удалось доби

Убил из ревности

08.08.2014 /
0 Приговором Ядринского районного суда 47-летний житель деревни Питеркино Красночетайского района признан виновным в умышленноv причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Ему назначено наказание в виде шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Чебоксарка приговорена к 12,5 годам тюрьмы за убийство крестницы

0 Приговором Московского районного суда города Чебоксары 37-летняя местная жительница признана виновной в незаконном лишении свободы  несовершеннолетней и убийстве малолетней. Ей назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.