Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 28, 2014 - Новости

В Чебоксарах с рабочим визитом побывала группа специалистов АНО «Форум Спортивная держава» и Минспорта России

28.08.2014 /
0 В Чебоксарах в рамках подготовки Форума «Россия – спортивная держава» с рабочим визитом побывала группа специалистов автономной некоммерческой о

Учебу в вузе и колледже можно оплатить материнским капиталом

28.08.2014 /
0 За время действия соответствующего федерального закона в Чувашской Республике принято более 750 заявлений о направлении средств материнского капитала на оплату образовательных услуг на общую сумму 28,5 млн. рублей. За счет средств материнского капитала можно обучать любого из детей в семье (при этом его возраст на дату начала обучения не должен превышать 25 лет) в любой образовательной организации в России.

Компания «Новэк» оштрафована на 150 тысяч рублей

28.08.2014 /
0 Соответствующее постановление об административном правонарушении управляющей организации вынесено Государственной жилищной инспекцией за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов).

«ВСЕ!» от «Билайн» - безграничное общение внутри сети по Чувашии

28.08.2014 /
0 Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об улучшении линейки популярных пакетных тарифов «ВСЕ!».

Чувашия ждет прибытия еще 200 украинских беженцев

28.08.2014 /
0 Увеличение квоты по госпрограмме позволит еще 200 переселенцам из Украины остаться в республике на постоянное место жительства.

Газета "Грани" проводит конкурс "Спорт в моей жизни"

28.08.2014 /
1   "Грани" начинают читательский конкурс "Спорт в моей жизни", приуроченный к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава", который пройдет 9-11 октября в столице Чувашии.

Учитель, чей ученик утонул в Волге, судом лишен свободы на 1,5 лет

28.08.2014 /
0 Приговором Московского районного суда города Чебоксары классный руководитель одной из местных школ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

"Сокол" примет участие в предсезонном турнире в Тамбове

0 С 3 по 6 сентября 2014 года в Тамбове пройдет предсезонный турнир на призы Тамбовской Федерации хоккея, в котором примет участие и новочебоксарский "Сокол". Кроме "Сокола" в турнире примут участие команда хозяев ХК "Тамбов", ХК "Славутич" и ХК "Мордовия". По итогам турнира и будет сформирован окончательный состав нашей команды на чемпионат РХЛ. Расписание игр турнира, на призы Тамбовской областной федерации хоккея 3-6 сентября 2014 года

В центре внимания – готовность системы образования к новому учебному году

28.08.2014 /
0 27 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в совещании по вопросу готовности системы образования к началу 2014-2015 года, которое в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Обсуждался комплекс задач по организации и содержанию учебного процесса, состоянию зданий, оснащённости классов и питания детей.  

Джеки Чан выбрал рисунок Аннеты Прохоровой из Чувашии

28.08.2014 /
Джеки Чан выбрал рисунок Аннеты Прохоровой из Чувашии
1 Ученица 5 класса Урмарской средней школы Аннета Прохорова в июле 2014 года приняла участие в международном конкуре на лучший дизайн медведя Buddy Bear.  Организатором конкурса выступил Фонд JC Group и актер Джеки Чан. Всего в конкурсе приняли участие 208 человек  со всего мира: России, Индии, США, Индонезии и др.   Аннета Прохорова стала одной из трёх победителей в возрастной категории «дети до 11». Победителей выбирал Джеки Чан.

Чебоксарский “Водоканал” — всем коллегам пример

0 В эти дни в Чебоксарах проходит VII Конференция водоканалов России. Во вторник, 26 августа, более чем 300 ее делегатов из регионов РФ посетили ОАО “Водоканал” Чебоксар, а также расположенные на территории Новочебоксарска ГУП “БОС” и трубный завод.

Aвиapейсы в Сaмapу и Уфу пpодлены

0 Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства ЧР, в рамках пилотного проекта развития региональной авиации в ПФО Чебоксарским аэропортом за неделю обслужено шесть авиарейсов сообщением Самара — Чебоксары — Самара. В столицу Чувашии из Самары прибыл 21 пассажир, отправлено 14. Шесть авиарейсов послано сообщением Уфа — Чебоксары. Из столицы Башкортостана к нам за неделю прибыли 19 пассажиров, отправлено в Уфу 27.

В банке вакансий выбор большой

0 В Чувашии при содействии органов службы занятости трудоустроен 121 гражданин Украины.