Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 22, 2014 - Новости

В Чебоксарах погиб несовершеннолетний мотоциклист

22.08.2014 /
0 От удара об встречную машину мотоцикл выбросило на противоположную полосу движения, где он столкнулся с автобусом. Об этом сообщает МВД Чувашии.

ВЦИОМ: 84% россиян поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции

22.08.2014 /
0 МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Большинство россиян - 84% - поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции. По их мнению, он будет способствовать развитию сельского хозяйства и приведет к увеличению отечественной продукции в магазинах.

Коммунисты подготовили законопроект о выходе России из ВТО

22.08.2014 /
0 МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты Госдумы от КПРФ планируют в начале осенней сессии внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о денонсации протокола о присоединения России к ВТО.

Холодный атмосферный фронт несет в Центральную Россию ливни, грозы и град

22.08.2014 /
0 МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. По территории Центральной России перемещается холодный атмосферный фронт. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, его влияние минувшей ночью ощутили жители Смоленской и Тверской областей. Там дожди принесли до 15-23 мм осадков.  

Культура Новочебоксарска получила гранты на инновационные проекты

22.08.2014 /
0 В Новочебоксарске объявлены итоги конкурса грантов главы администрации города Новочебоксарска дляподдержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2014 года.    По результатам конкурса гранты вручены: - Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детская художественная школа» на реализацию проекта «Рисующий город» в размере 45 тысяч  рублей  (руководитель проекта Глушаченков М.Ю.);

Колибри первыми из птиц стали сладкоежками

22.08.2014 /
0 Colibri thalassinus Фото: Wikimedia Commons  

Роспотребнадзор отверг политическую подоплеку проверок «Макдоналдсов»

0 Закрытый Роспотребнадзором «МакДоналдс» Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»  

Новогодние каникулы россиян в 2015 году продлятся 11 дней

22.08.2014 /
0 Фото: Антон Спиридонов / «Коммерсантъ»  

Мэр Казани выступил против преподавания теории Дарвина

22.08.2014 /
0 Ильсур Метшин Фото: Михаил Соколов / «Коммерсантъ»  

Археологи исследуют место обрядовых жертвоприношений древних чувашей

22.08.2014 /
0 Археологи из Чувашии и Марий Эл вновь углубились в историю. Возобновились исследования древнего святилища близ деревни Шинерпоси в Чебоксарском районе. Раскопки там начались три года назад. За это время ученым двух республик удалось сделать немало открытий.

Пострадавших туристов бесплатно примут курорты Краснодара в рамках акции помощи

22.08.2014 /
0 По сведениям Ростуризма, в поддержку туристов, пострадавших от приостановки деятельности ряда российских туроператоров, проходит совместная акция Ростуризма и администрации Краснодарского края. Акция направлена на безвозмездную помощь клиентам туроператоров ЗАО «Фирма Нева», ООО «Лабиринт», Роза Ветров Мир, Экспо Тур, Нордик Стар, ИнтАэр, которые пострадали вследствие неисполнения компаниями своих обязательств.

В Новочебоксарске суд выселил семью из квартиры

22.08.2014 /
0 8 августа  Новочебоксарским городском судом было вынесено заочное решение о выселении данной семьи. Жильцами дома №11 по ул. Комсомольская было направлено коллективное обращение на имя главы администрации города Александра Сироткина о принятии мер и помощи в вопросе, связанном с выселением недобросовестных соседей. Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей делало невозможным их совместное проживание в одном жилом доме.

В школу - с новым планшетом!

22.08.2014 /
В школу - с новым планшетом!
0 «Билайн» объявляет о старте продаж планшета «Билайн Таб». При покупке гаджета предоставляется месяц интернета в подарок по тарифу «Хайвей 40 Гб». Стоимость планшета с интернетом в подарок – всего 3490 руб.  Краткие характеристики устройства:  Работает в сетях: 2G / 3G Прием /передача данных в режим 3G (HSPA) до: 21,6/5.76 Мбит/с ОС: Android 4.4 Kit Kat Процессор: двухъядерный MediaTek MT8312 1,3 ГГц

Администрация города вышла на экологический субботник

22.08.2014 /
0   21 августа администрация города вновь вышла на экологический субботник, который состоялся в 14.00 часов в сквере «50 лет Октября» (ул. Химиков,2).

Чулочно-трикотажная фабрика» трудоустраивает беженцев из Украины

22.08.2014 /
0 «Чулочно-трикотажная фабрика» — одно из первых предприятий Чувашской Республики, которое откликнулось на призыв о помощи в трудоустройстве временных переселенцев.   

Чебоксарец Борис Емельянов открывает свою фотовыставку в Санкт-Петербурге

22.08.2014 /
0 16 сентября в Санкт-Петербурге в фотогалерее «Рахманинов дворик», (ул.

Масштабы ЧП в Гремячеве оценил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун

22.08.2014 /
0 21 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с начальником Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолием Лесуном. Глава республики поблагодарил гостя за внимание, которое уделяется Чувашской Республике. Он отметил, что взаимодействие с ГЖД осуществляется с одной единственной целью – чтобы всем жителям Чувашии, которые пользуются услугами «Российских железных дорог», было хорошо и комфортно.

Ранившие четверых у ночного клуба в Новочебоксарске задержаны в Московской области

1 В Чувашию доставлены двое молодых людей, задержанных по подозрению в причастности к стрельбе у ночного клуба в городе Новочебоксарске, в результате которой было ранено четыре человека. Об этом сегодня сообщает СУ СКР по Чувашии.