Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2014 - Новости

В День Знаний - на каток!

В День Знаний - на каток!
0 1 сентября, в понедельник, в День знаний ледовый стадион "Сокол" проводит День открытых дверей и приглашает учащихся школ и других учебных заведений на массовое катание на коньках. Время: с 12.00 до 13.45. Вход бесплатный

"Сокол-2001" - серебряный призер новочебоксарского турнира

"Сокол-2001" - серебряный призер новочебоксарского турнира
0 28 августа в Новочебоксарске завершился предсезонный турнир по хоккею среди юношей 2001 года рождения, посвященный 20-летию СДЮСШОР № 4.

«Спортивный Олимп Приволжья» готов к встрече гостей

0 27 августа главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров посетил объекты размещения участников и проведения окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», которая состоится 13-14 сентября в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Спартакиада осуществляется в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

На Чебоксарской ГЭС состязались пожарные-добровольцы

30.08.2014
На Чебоксарской ГЭС состязались пожарные-добровольцы
0 На Чебоксарской гидроэлектростанции прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных формирований. На специально оборудованном полигоне состязались пять команд, представляющих основные службы и подразделения ГЭС. Волонтеры отрабатывали практические навыки ликвидации возможных пожаров и аварий на энергетическом оборудовании: тушили «силовую сборку» (вертикальную кабельную шахту), сбивали пламя при помощи огнетушителей, поражали мишень струей воды из брандспойта. Завершились соревнования эстафетой боевых расчетов.

Школьник "заминировал" торговый центр в Чебоксарах

30.08.2014
0 В дежурную часть УМВД России по Чебоксары 29 августа в 19:45 поступило телефонное сообщение о том, что в Чебоксарах на проспекте И.Яковлева в крупном торговом центре заложена бомба. На место происшествия сразу же были стянуты все экстренные службы, территорию оцепили и начали эвакуировать посетителей. Затем кинологи со служебными собаками тщательно проверили здание. К счастью, бомбу не обнаружили, сообщение оказалось ложным.

Многодетных семей стало больше

30.08.2014 /
0 По результатам работы отдела ЗАГС администрации Новочебоксарска за семь месяцев в городе зарегистрировано 574 брака и 408 разводов. При этом браков стало меньше на 6 проц., разводов больше на 11,6 проц. в сравнении с 2013 годом. За этот же период в Чувашии зарегистрировано 4665 браков, что на 0,6 проц. больше по сравнению с прошлым годом. Расторгли брак 2886 пар (рост на 6,9 проц.), из них 84 проц. — в судебном порядке.

Астраханку очистят от мусора

0 Сегодня в нашей стране пройдет Всероссийский экологический субботник “Зеленая Россия”. В городах и районах Чувашии в этот день состоятся субботники, выступления агитбригад, праздничные концерты, торжественные митинги, шествия, выставки и конкурсы на экологическую тематику.