Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 25, 2010 - Новости

Михаил Игнатьев участвовал в Спартакиаде

Михаил Игнатьев участвовал в Спартакиаде
0 В субботу в Физкультурно-спортивном комплексе поселка Кугеси состоялся финальный этап IX физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти Чувашии. Активное участие принял и Президент Республики Михаил Игнатьев. Соревнования прошли по нескольким видам спорта: плавание, перетягивание каната, спортивная игра «дартс» и комбинированная эстафета. Министр культуры Роза Лизакова приняла участие в состязании по мини-гольфу.

25 октября - Международный день школьных библиотек

25.10.2010
0 Сегодня, в Международный день школьных библиотек, стартует республиканский месячник школьных библиотек. В этом году он пройдет под девизом "Школьная библиотека – территория взаимодействия". В течение месячника состоятся самые разные мероприятия: акции «Подарок школьной библиотеке», «Живи, книга!», тематические выставки, посвящённые семейному чтению, выдающимся деятелям и авторам детских книг, творческие встречи «Писатели – школьным библиотекам».

«Волжанка» – победитель Кубка России по женскому футзалу

25.10.2010
«Волжанка» – победитель Кубка России по женскому футзалу
0 В воскресенье, 24 октября, в спортивном комплексе ЧГУ им. И.Н.Ульянова убедительной победой чебоксарской «Волжанки» завершились соревнования по футзалу на Кубок России среди женских команд. Команда «Волжанка» – прошлогодняя обладательница Кубка страны подтвердила свое превосходство и в этом году. Подопечные играющего тренера чебоксарской женской команды Елены Лисачевой в финальной игре разгромили «Торпедо-Мами» со счетом 8 : 1 и в очередной раз стали обладателями заветного трофея.

В Палестине взорвали мечеть

В Палестине взорвали мечеть
0 На востоке Палентины, в городе Пакраттане сегодня у мечети "Фарид Шакар гандж" прогремел взрыв. "По предварительным данным, двое неизвестных подъехали к воротам ( ведущим на территорию святыни) и припарковали здесь свой мотоцикл за несколько минут до взрыва", - заявил представитель местной полиции Мохаммед Кашиф.

В 2011 году в республике начнется строительство 6 детских садов

25.10.2010
1 В 2011 году в Чувашии планируется начать строительство шести детских садов на 200, 235 и 240 мест. Три из них простроят в Чебоксарах, по одному - в Новочебоксарске, посёлке Кугеси и селе Батырево. На эти цели из республиканского бюджета выделено 446 млн 193 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM Новости в Минобразования Чувашии.

В Словении появился чернокожий мэр

25.10.2010
В Словении появился чернокожий мэр
0 В Словении появился первый в истории страны чернокожий мэр - уроженец Ганы Питер Боссман (Peter Bossman), сообщает Agence France-Presse. Во втором туре выборов мэра города Пиран (Piran), прошедшем в воскресенье, 24 октября, Боссман победил действующего главу администрации Томаза Гантара. Боссман набрал 51,4 процента голосов избирателей, а его соперник - 48,4 процента.

Центризбирком Чувашии подвел итоги выборов

25.10.2010
0 10 октября 2010 года состоялись выборы в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Выборы (всего 601 избирательная компания) проходили в 21 муниципальном районе, 5 городских округах (в том числе в административном центре республики г. Чебоксары), 291 поселении и охватили всю территорию Чувашской Республики.

25 октября - День таможенника Российской Федерации

25.10.2010
0 25 октября российские таможенники отмечают свой профессиональный праздник. На 20 октября за 2010 год ФТС России перечислила в доход государства 3,29152 трлн. рублей.