Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 30, 2010 - Новости

Мисс Мира-2010 стала представительница США

30.10.2010
Мисс Мира-2010 стала представительница США
2 Александриа Миллс (Alexandria Mills) из США стала победительницей международного конкурса красоты "Мисс Мира 2010", который завершился сегодня, 30 октября в китайской провинции Хайнань. Первой вице-мисс стала жительница Ботсваны Эмма Вареус (Emma Wareus), второй вице-мисс стала девушка из Венесуэлы Адриана Васини (Adriana Vasini). Россиянка Ирина Шарипова вошла лишь в ТОП-20. Всего в конкурсе приняли участие красавицы из 120 стран.

Тысячи детей в Китае получили имя "Всемирная Выставка"

30.10.2010
3 Более 30 тысяч самых юных граждан Китая, родившихся за последний год, получили имя "Шибо" - "Всемирная выставка", сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на Всекитайский центр по учету номеров личных удостоверений граждан КНР. Это имя было выбрано родителями китайских детей в честь проходящей в Шанхае Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010.

Американец устроил стрельбу по сослуживцам

30.10.2010
Американец устроил стрельбу по сослуживцам
1 Работник магазина в американском городе Рино (штат Невада) в субботу утром открыл огонь из огнестрельного оружия по сослуживцам, три человека получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Стрельба произошла в утренние часы в известном торговом центре Walmart. Прибывшая на место преступления полиция блокировала злоумышленника, который сдался спустя шесть часов после переговоров с представителем полиции.

Дополнительные финансы пойдут на социальную сферу

30.10.2010
0 Десять вопросов, включенных в повестку дня, рассмотрели депутаты Новочебоксарского городского Собрания на своем очередном, втором заседании, которое состоялось вчера, 28 октября. Народные избранники первым делом рассмотрели организационные вопросы: приняли к сведению идею создания депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов, утвердили председателей и составы постоянных депутатских комиссий, председателя и членов Ревизионной комиссии города Новочебоксарска из своего состава.

Министр юстиции предложил запретить травматику

30.10.2010
Министр юстиции предложил запретить травматику
0 Министр юстиции России Александр Коновалов заявил о необходимости запретить ношение травматического оружия, сообщает РИА Новости. "Ведется много разговоров о разрешении свободного ношения оружия в России. Я абсолютно уверен, что это невозможно", - заявил чиновник, добавив, что такое оружие "нужно запретить".

Смертность остается высокой

30.10.2010
0 В Чувашии в январе-сентябре 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года число родившихся и умерших увеличилось на 65 (на 0,5%) и 755 человек (на 5,7%) соответственно. Число умерших превысило число родившихся на 15,4% (в январе-сентябре 2009 года на 9,7%). Такие данные опубликовал Чувашстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на документ.

За четыре месяца молоко в Чувашии подорожало на 20%

30.10.2010
За четыре месяца молоко в Чувашии подорожало на 20%
0 Чувашстат опубликовал данные мониторинга средних потребительских цен на молоко. За четыре месяца, с июля по октябрь 2010 года, в республике молоко питьевое цельное пастеризованное (2,5-3,2%) подорожало на 21,6%, стерилизованное - на 16,1%, достигнув соответственно 30,75 и 46,12 руб/л, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на документ. ИА REGNUM

3 ноября в Новочебоксарске состоится «День профилактики сахарного диабета»

30.10.2010
0 Активное выявление сахарного диабета – важнейшая задача практического здравоохранения. Чем раньше выявляется заболевание, тем более эффективно его лечение и профилактика многочисленных осложнений. В настоящее время в Чувашской Республике зарегистрировано более 19 тысяч человек больных сахарным диабетом. Однако, как показывают эпидемиологические исследования, истинная распространенность сахарного диабета в 2-3 раза превышает зарегистрированную. Это значит, что на 1 больного сахарным диабетом приходится 4-5 человек, не подозревающих о его наличии.

Ждем вас в театре!

30.10.2010
1 Для ценителей искусства осень - это начало нового театрально-концертного сезона. Сегодня в республике работают 6 профессиональных театров и 3 концертные учреждения, которые ежегодно посещают свыше 500 тыс. жителей и гостей Чувашии. Выпускается свыше 25 новых театральных постановок и 30 концертных программ. Проводятся крупные культурные акции международного уровня: оперный и балетный фестивали.

Опыт чувашии по всей стране

1 Позавчера в Чебоксарах прошло выездное заседание комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором рассматривался уникальный опыт Чувашии по строительству и предоставлению арендного жилья для граждан.

Узнай о своих долгах на сайте

2 1 ноября институту судебных приставов России исполняется 145 лет. Накануне профессионального праздника главный судебный пристав ЧР государственный советник юстиции третьего класса Анатолий Иванов провел пресс-конференцию. Он остановился на работе управления в текущем году.