Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 14, 2010 - Новости

Людмила Линик ушла в отставку

0  Сегодня на внеочередном заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии освободили Людмилу Линик от должности председателя. Основанием стало заявление по собственному желанию. Теперь ее обязанности лягут на плечи заместителя - Александра Цветкова.

Вор-домушник сбежал из суда

0  В Нефтеюганске из здания городского суда после обвинительного приговора сбежал вор-домушник. Беглец Андрей Захаров выбрался через окно.  "Судья должна была заранее вызвать милицейский конвой, но почему-то этого не сделала. Поэтому судебный пристав сопроводил обвиняемого в камеру в здании суда и пошел за приговором к судье. В это время обвиняемый воспользовался своими навыками, вскрыл замок и сбежал", - сообщили в  пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Рамзан Кадыров обсудил проблему похишения невест

0  На совещании с членами правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров  предложил провести общественные слушания для оценки практики похищения невест и ее негативных последствий. 

Приговор дочери главы иркутского избиркома отменили

2  Коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор дочери главы областного избиркома, получившей три года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет за ДТП.  В приговоре нашли "существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства".Теперь дело рассмотрят новые судьи. Сама обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Повторно дело будет рассматривать Кировский районный суд Иркутска.

Олимпиада Иванова стала советником Президента Чувашии

0  Вчера глава республики Михаил Игнатьев подписал распоряжение "О назначении советниками Президента Чувашской Республики". В него вошла Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова. 

Формируется новый отряд будущих проводников

1 В Чувашии среди молодежи формируется новый отряд проводников Российских железных дорог. Ребятам предстоит работать в северном направлении через Санкт-Петербург. Им придется пройти как теоретическое, так и практическое обучение. Лишь после того, как молодые люди прослушают весь курс, они смогут войти в кадровый резерв проводников РЖД и приступить к работе. Планируется, что обучение закончится в начале декабря.

В Питере откроется выставка творчества душевнобольных

0  Сегодня в петербургской галерее "Кухня" пройдет Международная выставка-фестиваль аутсайдерского искусства. На ней представят работы пациентов психиатрических лечебниц. В экспозицию войдут работы пациентов психбольниц и реабилитационных центров Петербурга и регионов России, а также арт-студий при европейских клиниках для душевнобольных. Посетители увидят живопись, графику, скульптуру и керамику. Кроме того, есть самодельные куклы художников-самоучек, инсталляции и произведения в новых, часто необычных техниках.

Денис Хохряков начинает говорить по-русски

0  Вчера возвращенный из Доминиканы в Россию Денис Хохряков отметил свой День Рождения в новой российской семье. Мальчик впервые за последние годы оказался за праздничным столом. Поздравить его приехал и детский омбудсмен Павел Астахов. Диего уже начал немного говорить по-русски, изучил алфавит. Он быстро подружился с новыми братьями и сестрами, появился и переводчик, сосед по комнате.

Подняли на поверхность последнего шахтера

0  Сегодня в Чили завершили операцию по поднятию шахтеров. Подняли Луиса Урсуа - 54-летнего начальника смены. Вво многом благодаря его усилиям горняки сумели продержаться под завалами столь длительное время. Группа горняков оказалась заблокирована на шахте Сан-Хосе 5 августа. В течение длительного времени о судьбе 33 человек ничего не было известно. Спасателям удалось связаться с горняками лишь 22 августа. В шахту была налажена доставка продовольствия, воды и медикаментов, установлена двусторонняя видеосвязь.

Жилье ветеранам и детям-сиротам

Жилье ветеранам  и детям-сиротам
0 Кабинет Министров ЧР определил формы предоставления в 2011 году мер социальной поддержки для приобретения жилья ветеранам и инвалидам, а также распределения средств на обеспечение жильем детей-сирот.

Может только Человек

14.10.2010 /
Может  только Человек
0 Завтра в Новочебоксарске пройдет акция “Автомотодонор”. С 8.00 до 12.00 будет работать донорский пункт в отделении переливания крови МУЗ “Новочебоксарская горбольница” по ул. Пионерской, 20.