Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 21, 2010 - Новости

У Михалкова и Пеле юбилеи

У Михалкова и Пеле  юбилеи
0 Сегодня знаменитый российский актер и кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов России, Народный артист РСФСР, лауреат кинопремии «Оскар» Никита Михалков сегодня, 21 октября, отмечает свой 65-летний юбилей. Фильмы с его участием, его постановки и режиссерские работы знает каждый отечественный зритель. Его фильмы удостаивались такого огромного количества наград, которыми не может похвастаться ни один отечественный режиссер.

Осужден гражданин, обокравший иконную лавку

0 Приговором Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 27 сентября 2010 года Чумбаков Сергей Николаевич, 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных корыстных преступлений, не работающий, признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере - ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ. В ходе следствия установлено следующее.

Новочебоксарский ОВД участвует в международном проекте

21.10.2010
Новочебоксарский ОВД  участвует в международном проекте
1 Накануне в двадцати странах мира и в 15 регионах России, в том числе и в Чувашии, стартовал международный проект «Посещение гражданами отделений милиции/полиции». Его организатором выступила Голландская независимая ассоциация общественных организаций. В эти дни тысячи граждан мира посетят отделения милиции и полиции для того, чтобы оценить качество предоставляемых правоохранительными органами услуг.

В Москве проходит II Международный форум «Чистая вода»

21.10.2010
0 Вчера в Москве открылся II Международный форум «Чистая вода», в котором принимает участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Муаед Канкулов. Тема Форума «Вода – глобальный ресурс развития». Участники обсудят научные, технические и организационные аспекты развития водной отрасли, вопросы ее правового регулирования, формирования благоприятного климата для привлечения инвестиций в передовые водные и природоохранные технологии.

На Учительском форуме ПФО Чувашию представят пять педагогов

0 10 и 11 в Пензе состоится Учительский форум Приволжского федерального округа. Он проводится по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации. Город Чебоксары на нем будут представлять пять учителей:Полина Ливанова,Елена Пустовалова, Елена Сенькова, Светлана Кузьмина и Ирина Ковалева.

Открыта выставка "Творческий мир педагога"

Открыта выставка "Творческий мир педагога"
1 Вчера в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Творческий мир педагога», проводимой в рамках городского конкурса творчества педагогов.

В школах города проводится "Неделя налоговых знаний"

0 Заканчивается «Неделя налоговых знаний» в школах города, которая проводится с 18 по 22 октября Инспекцией Федеральной налоговой службы.

Молодые добровольцы получат общественную награду

1  В октября и ноябре проводится конкурс на соискание общественной награды в области добровольчества "Объединенные идеей служения". Его организаторами стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики,Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов, некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии и Чувашская республиканская молодежная общественная организация "Молодежное добровольческое объединение Чувашии".

Москва готовится к инаугурации мэра

0  Сегодня Мосгордума проведет внеочередное голосование. На ней депутаты обсудят кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Тайное голосование в столичном парламенте по кандидатуре Собянина, которое будут транслировать в сети интернет и в прямом телеэфире, запланировано на полдень. Если за бывшего губернатора Тюмени проголосует большинство, то сегодня он уже вступит в свою должность, принеся присягу мэра в 18:00, в Белом зале мэрии на Тверской. К слову, единоросы ранее обещали поддержать кандидатуру Президента России Дмитрия Медведева.

Число погибших при наводнении на Кубани выросло

1 Число жертв от наводнения увеличилось до 15 человек. Пропавшими без вести считаются 8 жителей. Вчера следователи обнаружили тело еще одной женщины. Она погибла в результате утопления, личность пока устанавливается. По данным спасателей, работы по обеспечению энергоснабжения населения завершены. Восстанавливаются три пешеходных моста. Спасатели планируют завершить работы сегодня к 20.00 по московскому времени. В ночь на 16 октября на Кубани после сильных дождей из берегов вышли горные реки. По последним данным, были подтоплены 30 населенных пунктов.

Возобновляет работу Консультационный пункт при библиотеке им.Ю.Гагарина

21.10.2010 /
0 21 октября после летних каникул возобновляет работу Консультационный пункт при Центральной библиотеке им.Ю.Гагарина. Очередная тема дня - гражданское право. Консультационный пункт при библиотеке работает с октября 2009 года. За это время за помощью обратились около 80 человек.

О пожарах, освещении и лифтах — на информдне

0 Вчера в республике прошел Единый информационный день. В трудовых коллективах Новочебоксарска побывали президент Нотариальной палаты ЧР Елизавета Соколова, председатель комитета Государственного Совета Чувашии Ольга Зайцева, депутат Госсовета, генеральный директор ОАО “Медтехника” Виктор Стародубцев и руководители администрации города.

Милицию аттестуют

0 Вчера в рамках международного конкурса “Неделя посещений отделений полиции” в ОВД по Новочебоксарску побывали представители общественности.