Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Палестине взорвали мечеть

miechiet.jpgВ Палестине взорвали мечеть

miechiet.jpg


0

На востоке Палентины, в городе Пакраттане сегодня у мечети "Фарид Шакар гандж" прогремел взрыв. "По предварительным данным, двое неизвестных подъехали к воротам ( ведущим на территорию святыни) и припарковали здесь свой мотоцикл за несколько минут до взрыва", - заявил представитель местной полиции Мохаммед Кашиф.

В мечети расположена гробница одного из почитаемых исламских святых. Устройство сработало в то время, когда в здании собралось множество верующих. Более 10 человек госпитализировали в критическом состоянии, поэтому не исключено, что количество жертв теракта может возрасти.На данный момент 8 человек погибли и 20 получили ранения

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт. Построенная в ХII веке "Фарид Шакар гандж" считается святыней у приверженцев суфийского направления в исламе.

Это уже не первый случай в молельнях. В начале сентября масштабный теракт произошел в городе Лахор, когда три террориста-смертника привели в действие взрывные устройства во время религиозного шествия мусульман-шиитов.