Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 7, 2010 - Новости

Виктор Петрик обвиняет россиян в плагиате

1  Скандально известный ученый и изобретатель Виктор Петрик считает, что Нобелевскую премию российские физике получили незаслуженно. По его словам, открытие вещества графен Новоселову и Гейму не принадлежит, и он готов документально доказать, что является автором изобретения.

Медведев разрешил аграриям удобрять больше

0   Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами",. Документ позволит сельхозпроизводителям увеличить объем вносимых в почву органических удобрений. После вступления в силу данного закона торф независимо от целей его использования больше не может признаваться агрохимикатом. К нему отменят обязательную процедуру государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов. В настоящее время эта процедура длится в течение шести месяцев, на что требуется около 300 тысяч рублей.

Российские летчики вернулись из плена в Южном Судане

0  Сегодня в Южном Судане освободили российских летчиков. Их обвиняли в перевозке оружия и повстанцев, действующих против властей Южного Судана. Экипаж вертолета Ми-8, состоявший из двух россиян и казахстанца, находился в заключении два месяца. Вчера вечером они прибыли в столицу Хартум. Наши соотечественники находились под "домашним арестом", в гостинице города Джуба. Охранники непрерывно наблюдали за ними, запрещали выходить на улицу.

Сегодня в Греции перестанут летать самолеты

0  Сегодня в Греции пройдет 24-часовая забастовка. В акции протеста примут участие и авиадиспетчеры. С 16:00 по 20:00 по московскому времени перестанут летать самолеты. Закроются пути воздушного сообщения как на внутренних, так и на международных рейсах.

Руководителей УФСИН привлекли к ответственности

07.10.2010 /
2 В числе провинившихся оказался начальник медицинского отдела республиканского УФСИН, начальник колонии № 6 в Новочебоксарске, осужденные которой первыми пожаловались на непредоставление жизненно необходимых препаратов антиретровирусной терапии, а также руководители медчастей в пяти исправительных учреждениях. Перебои с АРВ-терапией для ВИЧ-положительных осужденных и факты даже полного отсутствия лечения зафиксированы в колониях № 6, 2, 3, 9 и лечебно-исправительном учреждении № 7.

Чувашский театр кукол вернулся с Волгоградского фестиваля с призами

Чувашский театр кукол вернулся с Волгоградского фестиваля с призами
0 Завершился Четвертый Всероссийский открытый фестиваль театров кукол городов – героев и городов воинской славы "Серебряный осетр". Он проводится раз в два года. В этот раз его посвятили юбилею  Победы в Великой Отечественной войне.

В США новый метод проведения краш-теста

0  В Америке национальная администрация безопасности дорожного движения изменила систему проведения краш-тестов автомобилей. 

Мишель Обама - самая влиятельная женщина в мире

Мишель Обама - самая влиятельная женщина в мире
0  Недавно влиятельный журнал "Forbe" опубликовал спискок самых влиятельных женщин планеты. В этом году возглавила его супруга американского Президента Барака Обамы.  Следом идут главный исполнительный директор американской компании "Kraft Foods" Ирене Розенфельд  и популярная американская телеведущая Опра Уинфри. Ни одна представительница из России не попала всотню лучших.

“Звездочка” признана лучшей

“Звездочка”  признана лучшей
3 Межведомственная комиссия при правительстве Чувашии подвела итоги оздоровительной кампании 2010 года и смотра-конкурса среди детских оздоровительных учреждений.

Береги здоровье душевное

Береги здоровье душевное
1 День открытых дверей, приуроченный к проводимому с 1992 года 10 октября Всемирному дню психического здоровья, состоится завтра в Новочебоксарском психиатрическом диспансерном отделении ГУЗ “Республиканская психиатрическая больница”.