Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 1, 2010 - Новости

2 октября - розыгрыш призов в кинотеатре “Ат?л”

01.10.2010 /
2 октября - розыгрыш призов в кинотеатре “Ат?л”
1 С 1 сентября по 30 ноября в честь 50-летия Новочебоксарска кинотеатр “Ат?л” проводит акцию “Золотая осень в “Ат?ле”. В начале сентября по почтовым ящикам жителей города были разложены специальные купоны кинотеатра “Ат?л”. Купон дает право на протяжении всей осени смотреть фильмы со скидкой 50%! Обязательно захватите его с собой!

Старейшему вузу Чувашии - 80 лет

Старейшему вузу  Чувашии - 80 лет
2 Сегодня пройдет торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В нём примут участие представители федерального ведомства, научно-педагогической общественности республики, органов власти, студенты, выпускники, ветераны вуза.

Специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ проверили жилые дома Новочебоксарска

01.10.2010 /
2 30 сентября, группа специалистов Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с советником Департамента мониторинга и контроля Валентиной Шеремет, осуществляющая мониторинг реализации региональных адресных программ и выполнения предусмотренных Федеральным законом о Фонде условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, посетила город Новочебоксарск.

2 октября в Аллее искусств пройдёт субботник

01.10.2010 /
2 октября в Аллее искусств пройдёт субботник
0 Чуть больше года назад в Чебоксарах появилась Аллея искусств (находится между Эгерским бульваром и улицей Пролетарская). Это уникальное место, где в канун праздников проходят концертные программы с участием лучших творческих коллективов города, проводятся выставки сувениров ручной работы и картин чебоксарских художников и мастеров, появляются интересные арт-объекты. Для того, чтобы Аллея оставалась красивой и чистой, завтра, 2 октября, туда на субботник выйдут более 40 работников сферы культуры нашего города.

Задержаны хакеры, укравшие с банковских счетов 3 000 000 долларов

01.10.2010
1  Полиция США и Великобритании нашла и обезвредила около ста человек. Их обвиняют в причастности к деятельности международного преступного сообщества.  За полтора года хакеры украли с банковских счетов минимму три миллиона долларов Расследование преступлений хакеров идет давно, но все еще находится на ранней стадии.

Вниманию работников, находящимся под угрозой увольнения - программа от Центра занятости

1  Городской Центр занятости предлагает предприятиям, находящимся под угрозой увольнения работников, принять участие в программе «Опережающее профессиональное обучение». Это специальная мера по снижению негативных социально-экономических последствий. Она позволяет работодателям при реорганизации, реструктуризации предприятия, снижении объемов производства или приостановке деятельности обучить работников по необходимым специальностям. Сами сотрудники могут повысить уровень квалификации или обучиться новой профессии, избежав потери работы.

32 работника "Химпрома" награждены государственными наградами

1  Недавно 32 работника "Химпрома", профессионала в своем деле получили награды государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики. Им присвоили звание «Почетный химик», «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» и объявили благодарность Президента  республики Михаила Игнатьева. На праздничной планерке присутствовал министр экономического развития и торговли Чувашии Иван Моторин.

Вступили в силу новые требования по продаже мороженной рыбы

Вступили в силу новые требования по продаже мороженной рыбы
2  Сегодня вступают в силу новые требования Роспотребнадзора к продаже в магазинах мороженной рыбы. Теперь по Санпину «масса глазури, нанесенной на мороженую рыбную продукцию, произведенную из рыбы, не должна превышать 5% массы нетто, из креветки— 6% массы нетто». Документ вывешен на сайте ведомства. Введение дополнений к СанПину принесет пользу потребителям, которые не станут переплачивать за добавленный вес покупки. А также послужит сигналом бизнесу для создания предприятий по глубокой переработке рыбы.

Вручили Шнобелевские премии

0  Вчера в Гарварде, в местном университете прошла церемония вручения Шнонбелевской премии за открытия, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься».

В Москве нашли "Калаш"

 В Москве нашли "Калаш"
17   Пенсионер из Москвы недавно нашел автомат Калашникова и добровольно сдал находку в милицию. На территории историко-архитектурного комплекса лежал завернутый в одеяло "калаш". В автоматном магазине АК-74 обнаружено 12 патронов калибра 7,62.  Сейчас в правоохранительных органах ищут владельца оружия

Диего возвращается в Россию

Диего возвращается в Россию
0  Сегодня вернется на родину брошенный в Доминиканской Республике Денис Хоряков. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов в понедельник полетел за мальчиком в Санта-Доминго. Детский омбудсмен и 12-летний Денис в 10.30 приземлятся в московском аэропорту Домодедово.